Домоводство

какую стиральную машину выбрать - с фронтальной или горизонтальной загрузкой?

Конечно, место установки стиральной машины и количество свободного пространства перед ней влияет на выбор. Однако, постарайтесь спрогнозировать: что, в каком объеме и как часто Вы будете стирать.
Машинки, имеющие 2-е точки крепления барабана, по определению более надежные и стирка большого количества тяжелого белья - это для них. Но если Вы полагаете ежедневно стирать по одной легкой майке - то фактор надежности не будет иметь важного значения. В этом случае удобство будет важнее надежности.
А потечет водичка или не потечет их Вашей машинки - это уже вопрос к качеству работы производителя, а не к используемому принципу загрузки в нее белья.
Карина Зиневич
Лучший ответ
Всё зависит от того, сколько вы можете выделить этой машине места... Если теснота, тогда с загрузкой сверху...
Анна ;)
Вы хотели сказать " с фронтальной или с вертикальной"? Я за обычную большую машину с фронтальной загрузкой. В неё можно добавить моющие средства или кондиционер во время работы и проверить, вымылся ли порошок из кюветы. И даже смыть невымывшийся порошок водой из кувшина. А такое бывает, если слабый напор воды. Хотя у машин с вертикальной загрузкой тоже есть свои плюсы: барабан висит на двух опорах.
Ну, это, наверное, будет зависить от того, где будет установлена машинка. У меня стоит на открытом пространстве, поэтому загрузка горизонтальная. Да и мне более удобно с такой. Удобно укладывать вещи, да и, в случае чего, из дверцы не потечёт. Мне нравится горизонтальная.
У родителей с вертикальной загрузкой, у меня - с фронтальной.. . Мне с фронтальной нравится больше
Ольга Калачева
я за горизонтальную. Потому что у меня на ней всегдастоят и порошки и пятновыводитель и еще много чго. Другого места пока в ванной под них-нет.
Ирина Захарова
с верху загружается т. к если свет выключат замок в ней открывается и вода не потечет а горизонт будете ждать мастера
практичней с загрузкой сверху
-можно в любой момент открыть бак
-меньше вероятности протечек. в горизонтальной барабан может подтекать из-за резины
-занимает меньше места
без разницы какая удобнее и в интерьер впишится