Во внутрь при покупке машины не заглянешь, будет стоять 20 одинаковых, а вам может "повезти", возьмёте машину, а она может оказаться с проблемой. При чём это может выяснется после гарантийного срока (это в худшем случае) .
В лучшем, все машины рано или поздно ломаются или требуют какого либо обслуживания. Здесь и выясняется, что обслуживание таких машин как Бош или Электролюкс значительно дороже. К примеру, помпа (насос) стоит раза в два больше, чем у других машин, часто не бывает в наличии. Плата упавления стиральной машины Бош стоит 8000- 10000 рублей и так делее. А решать вам, что брать, после того как взвесите все за и против. Только всего не предусмотреть.
Домоводство
какую стиральную машину выбрать -электролюкс или бош ?
Бош дороже, но это Германия, по крайней мере так было раньше. Лучше Бош.
Татьяна Жутова
у нас уже лет 5-6 как Бош идет чешской сборки.. причем все!
расхожее мнение, что Бош лучше. . это так, при условии что сборка немецкая! ! последнее время сборка чешская! ! а у электролюкса сборка оригинал стоит оооочень дорого.. . в любом случае машинка служит 8-10 лет любая!) ) так что как в рекламе. . *зачем платить больше?? * вот разница между вертикальной и горизонтальной загрузкой есть! ! с вертикальной загрузкой барабан *стоит* на двух подшипниках, а у горизонталки на одном..!!
Bosch, модификации Maxx 5. Немецкой сборки.
бош лучше.
Бош не германния Э, люкс. не швёды.... смотрите цены на опт.
Бош - хороший выбор!
електролюкс сделанный для европы
Бош очень хорошая машина, только старая. У меня 15 лет ( муж привез из Германии) - вот это да!! ! А сейчас еще большой вопрос, где этот"Бош" выпускали, и второе - сейчас большинство деталей из пластмассы, а это плохо.