не удобно! 1. у машинок с горизонт .загрузкой ка кправило загрузочный люк маленький . и пуховики подушки обьялки точно туда не помещаются
выбирайте машину у которой угол открывания дверцы больше - очень облегчит уход и меньше шансов повредить дверцу.
2. покупайте хорошую машинку - качественную . и то что пишут что белье изнашивается так это бред полный...))))))))))))))) ) ипро вибрацию тоже!!!!
Домоводство
Стир. маш.с вертикальной загрузкой удобней, чем с горизонтальной?
Когда брала - в первую очередь думала о том, что вода через дверцу не побежит, а во вторую, что барабан машинки не на одном, а на двух подшипниках работает...
не только удобно, но дольше служит.... чем горизонтальная
Тамила Щербакова
Моя машинка служит мне уже больше 10 лет - загрузка фронтальная
Вертикалка удобнее и практичнее по всем параметрам. Габариты, дизайн, долговечность работы. Да и в любой момент можно остановить, если что-то забыл положить - добавить, или вынуть раньше времени.
У меня вертикальная, старая "BOSCH". Удобная, но в маленькой ванной комнате над ней уже ни полки ни крючки не повесишь.
Стиральная машина с вертикальной загрузкой имеет преимущество перед машиной с гориз. загрузкой в том, что меньше вибрации при стирке, меньше изнашиваются вещи, но больше цена и больше габ. размеры.
Мне кажется - да.
Если вдруг выключили свет или воду, всегда можно достать белье, чтобы не упрело, что в машинке с горизонтальной загрузкой не сделаешь, т. к. на пол выльется вода
Если в помещении мало места, чтоб открывать дверцу - лучше брать с вертикальной загрузкой, а если планируете что-то ставить сверху машинки (корзину для белья, сушильную машину, да хоть вазу с цветами) , то горизонтальная загрузка лучше однозначно. Еще варианты: если надо машинку запихнуть в дальний угол, то лучше вертикальная, а если под стол, то - горизонтальная загрузка
С горизонтальной конечно же, но она подороже будет
удобней, меньше раз сгибаться))