Домоводство

Вопрос по поводу новой швейной машины. Может, кто-то знает, в чем проблема?

На машинке нижняя нитка вообще не функционирует в процессе шитья. Хотя все "вытащено" и заправлено правильно. Получается такая картина: верхняя шьет, а потом машинка забивается, внизу образуются длинные петли от верхней нити. А нижняя нить вообще не шьет.
Солнышко - у Вас же верхняя нить не натянута, такое впечатление (после Вашего рассказа) , что верхняя нить вообще проведена мимо натяжного устройства. Так что - проверьте.
Татьяна Яруничева
Лучший ответ
Екатерина Скала Вот такая у меня швейная машина.

Это колесико по натяжению верхней нити крутила, в инструкции написано - на большую цифру. Без толку. Как шла легко, так и идет.

без ткани попробуй взяться за верхнюю нить рукой и сделать один поворот колеса. . и ты увидишь - что происходит с верхней нитью - проходит она вокруг челнока или нет. . должна проходить. они цепляется за поворачивающийся нитковод (внешний кожух гнезда челнока) и таким образом проходит вокруг нижней нити.
Екатерина Скала Если Вы по поводу того, верно ли я вытащила нижнюю нить, то да, вытаскивала с помощью верхней, все в норме.
Просто верхняя нить при шитье наматывается на гнездо со шпулькой каким-то образом, и машинка забивается, не шьет.
А может челнок в шпульке не в ту сторону ниткой стоит и надо чтоб нить заходила в пазик в челноке.
Ольга Бойцова
Попробуйте натяжение нитей отрегулировать (в инструкции есть как это делается).
Отрегулируйте натяжение верхней нити, если не поможет - мастера. А ещё Иголку проверьте - правильной стороной стоит или нет.
Попробуй отрегулировать. Может слишком затянут челночный механизм? Зайди на сайт своей машинки и почитай там про всякого рода поломки! Я так много раз делала!
Если машинка новая, тогда вам в сервис обращаться нужно, может и заводской брак оказаться.
Надо проверить натяжение нитей.
Брак может...
Разбери каретку - это то устройство в которое вставляется шпулька с нитками, возможно туда попала нитка или пыль. Почисти машинку кисточкой и смаж машинным маслом. Если машинка заправлена правильно, то должно все исправиться.
Спал привод с одного из барабанов. Там ремешки приводные из резины. Гляньте.