Помогите определиться с выбором швейной машины до 160 $.
Диапазон тканей - от кожи до шелка. Различные строчки (рабочие, отделочные, подшивочные, зигзаг) , обработка края тканей (в том числе трикотажных) , вертикальный челнок, имитация оверлочного шва, различные лапки и т. п. В общем, что бы не переплачивать за бренд и качество нормальное.
Домоводство
Швейная машина (посоветуйте)!
На какую сумму вы рассчитываете?
Мы покупали для себя электронную швейку, пришли к выводу, что лучше такие покупки делать не в спермаркетах типа Электроленд, а в магазинах, специализирующихся по швейной технике. Перелопатили кучу магазинов, остановились на том, где дали грамотную консультацию.
В прошлом году нам надо было купить машину родственникам. После нескольких недель блуждания по магазинам решили снова позвонить тому консультанту. Наш бюджет составлял 130-140 долларов. Этот мужчина сказал, что все, что до 180-190, - "игрушки" с пластмассовыми креплениями, т. е. они недолговечны.
Наиболее доступны модели с вертикальным челноком, - значит, их необходимо будет смазывать, а также без нитевдевателя, т. е. для человека со слабым зрением (возрастная дальнозоркость) будет сложно заправлять верхнюю нить.
Из ценовой категории 180-200 долларов я бы порекомендовала вам BROTHER XL 6452 (горизонтальный челнок, нитевдеватель, металлические крепления, петля-автомат, оверлочная строчка и т. д.) , BROTHER Boutique 27, JANOME SE 522, еще пара моделей без нитевдевателя - JANOME SE 518 (или 507, или 509).
Электронные модели начинаются от 220 долларов. Если что, - пишите, подскажу.
Джаноме посмотрите. Только пробуйте шить в магазине, невсегда машинки бывают удобными.
Meerim Rakimbek Kyzy
Присматриваюсь вот к этой модели JANOME 2025. В магазинах у нас этой марки нет. Брать собираюсь в инетмагазине, так что возможности попробовать как шьет не будет.
обратитесь на сайт www.damadoma.ru , найдете и лучших консультантов и то, что ищете
Meerim Rakimbek Kyzy
Спасибо, посмотрю!
мы не осведомлены про такие вещи ты понимаеш что не там задал вопрос задай вопрос на форуме швей возможно ктото ответит
Meerim Rakimbek Kyzy
Я не спрашиваю у тех кто не осведомлен. Если не знаете ответа, просто пройдите мимо :)