Домоводство

Какая у вас швейная машина?

Шить вещи не буду. А вот прострачивать разошедшиеся швы, подшивать штаны по росту, рукава, шторки шить и прочие хозяйственные мелочи делаю частенько. Для школы-садика костюмы ну и так далее. Хочу купить новую швейную машину. Какая у вас и насколько вы довольны. Если недавно брали - укажите пожалуйста цену (в Москве)
Ксюша Быстрая
Мучилась с старой Чайкой, думала про себя что-ж я такая безрукая. Никакие мастера уже не могли ей чем-то помочь. В начале года купила JANOME 419 за 200$. Очень довольна, прямо наслаждаюсь шитьем. И оказалось что и с руками у меня все в порядке. Перед покупкой в инете на форумах побывала, почитала об отзывах об той или иной фирме производящих шв. маш. и сделала свой выбор.
Ірина Львівська
Лучший ответ
У меня Зингер .Правда старенькая, но служит замечательно
У меня Подольская машинка. У мамы - еще бабулин Зингер старинный. Обе - превосходно шьют!
А по современным - не знаю. Надо брать не сильно навороченную, тем более, что шить не собираетесь.
Зингер, солмання ремни нужны есче со времен царя гороха или на помойку, так как шить все равно не буду))) ржунимагуууу
Ольга Сакалош
Чайка, лет 20, шьет замечательно.
Старые чайка и пр....
Жаноме, японская с керамическими потрохами - смазки не требует :)) очень довольна - 9 лет уже пашет исправно, и давольно много. стОила 9 лет назад 300 баксоидов.
Лика Красавица
"Zinger"- многооперационная. Великолепная и безотказная домашняя помощница
У меня безотказная подольская по типу Зингера, старая-престарая. Еще Чайка есть с множеством операций, менее старая и по-этому не делает ни одной толком. Ею пользуюсь только швы обметать и все.
Ольга Морозова
Занусси - работает 8 лет исправно !
Марина Грекова
никакой нет
Лучник. Польша.
У меня-"Нива-Шевролет". А какая у жены -не знаю. Ну что есть-точно.
Шведская Husqvarna. Довольно дорогая, но я шью. А если намного проще-то Janome, Brother.Цены от 5000 и выше. Вот только что мне не нравится-это производство Китая и Тайваня.
Ксюша Быстрая Я купила PFAFF
Продавец в магазине мне сразу устроил лекцию. Разложил все машинки и оверлоки по фирмам, надежности, отзывам, ремонтам....

Сказал, что эта фирма самая-самая-пресамая)))) и никакие Ягуары, Астролюксы и прочие и рядом не стояли.
Надеюсь, что мне действительно повезло)))
У меня Pfaff Hobby 1042. Отличный аппарат, лишенный каких-либо недостатков. И еще есть машина на ножном ходу Подольского механического завода им. тов. Калинина 1940 г. в. Я на ней вышиваю. А вам советую приобрести подобное изделие у какой-нибудь бабули рублей за 500 (только чтобы она на ходу была) , пригласить мастера, который ее настроит - и вы горя знать не будете. Согласна со всеми, кто хвалит старую технику. Если она отрегулирована, то ей цены нет!
Саша Тихонова
Ксюша Быстрая Я купила PFAFF

Натуль, Чайку отдам безвозмездно)))))))))))))))) электрическую.... с ножной педалью. Она в порядке, тока нижнюю нитку отрегулировать нада... у меня еще Зингер прабабушкин есть, та милее как-та... да и люблю я ее)))))))))))). Так что если надумаешь, сообщи.
Ирина Стругова
Ксюша Быстрая Привет))) Не, Чайку не хочу))) Сама недавно отдала подружке старый Ягуар в отличном состоянии. Но уже задолбалась ее настраивать. Пришло время для новой машинки, что бы не мучится, а шить нормально)))
У нас машинки нету
Полина Тизяева
Janome 2041S
мне недавно подарили, покупали в "эльдорадо" 9.000р. , сказали очень хорошая, ну и мне нравится. Учитывая, что на машинке никогда ничего не делала, разобралась очень быстро - все просто и понятно.
Зингер. Ей лет 20, покупала в Германии.
АстроЛюкс. Брала с мощностью для джинсы. Шьёт всё. И считаю чем меньше функций тем лучше. Цена в пределах 5-7 тыс.
Family . Полуавтомат. Очень неплохой вариант))
У меня--чайка. Старая с ножным приводом. С удовольствием сама сменила бы на что-нибудь поновее.
Ксюша Быстрая Я купила PFAFF

Подольская - "слоновая кость" с 87 по 1992 гг - работала по 14 часов в сутки, - до сих пор в прекрасном состоянии !!!
Парашютный шёлк и джинсу в 12 слоёв - нараз !!!
Анечка М
зингер, 46 г. вып.
Екатерина А
а у меня никакой))
Старая ножная чайка.
Janome, тож не шью, а вот для мелкого ремонта вещей очень удобна)))
у нас несколько: 1)Чайкаили не чайка, на ней записаноПМЗ им Калинина-ей лет сорок-она мамина,
2)Жаноме моя, покупали год назад со скидкой, заплатили 9000 в Н. Новгороде.
Машинкой доволна. 18 операций.
Ручная и самая надежная-левая и правая
подольск, советских времен
Marina Grosheva
подольск-хорошая машина! и оверлок зингер -без него никак!
Никакой нет.
Какое счастье!
Всем привет из Подольска !!!
В свое время на заводе, выпускающем машинки, про которые вы пишете, работали мои дедушка, бабушка, два дяди, муж ...и ещё добрая половина наших горожан.
Све Солнечная
У нас ещё стариной давности, стоит пылится в шкафу, но работает, а проконсультироваться можно и в самом магазине, их щас столько много и новых всяких удобных
Старая бабушкина швейная машина. Даже надпись производителя стерлась. А зачем новую покупать, есл старая нормально работает?
беко
а у меня Brother, мне нравится очень, но она для швей) ) хочу новую купить, пока не знаю какую))
У меня старая "Чайка". Меня устрамвает.
Синбо SSV 812
У меня Бразерс. Классная машинка, пользуюсь уж 20 лет. А все как новая, Столько функций ( пуговицы зашивает, петли делает, молнию ровно пришить тоже может, вышивка с пяльцами, кружева пришивает, не говорю об оверлоге, это все есть) ну короче я очень ей довольно, очень компактная, не занимает много места.
Подольск
Михно Ольга
У меня Зингер и Джаноме. В принципе Зингер шьет все но одной строчкой, а Джаноме много дополнительных функций. В магазине помогут подобрать. Удачи!
Brother, машина нравиться, особенно петли пробивать, но думаю Джаноме лучше, у меня оверлок этой фирмы-очень довольна.
Бессмертный бабушкин Зингер...:)
конечно же Зингер!
Маленькая
бош модель не помню.
но ни разу не шила на не-как подарили так и стоит в антресолях
Ок
Оксана))
У меня её нет