Домоводство

Швейная машина в подарок, как выбрать?

Девчата, подскажите какие функции в швейной машине нужны обязательно, а какие не очень? Так что бы это был реальный рабочий инструмент, но не баловство. Какие преимущества имеет электронная швейная машина, особенности эксплуатации, программирования? В общем кому не жаль потратить 5-10 минут на ответ, какую машину Вы бы хотели себе?
Мата Хари
Никакую.
Оксана Федосеенко
Лучший ответ
Мата Хари Ну это понятно, ты же самая быстрая
ДЖАНОМЕ в металлическом исполнении. даже подержанная будет надежнее и долговечнее нынешних пластмассовых.
а бюджет? у меня бразер дешёвая но там сука сплошной пластик
выбирать по весу если килограмм восемь то точно железяка

https://www.citilink.ru/catalog/large_and_small_appliances/sewing/sewing_machines/433431/otzyvy/
Пфафф, Бразер, Джаноме, это все хорошие марки.
По сути, нужны всего две функции - прямая строчка и зигзаг. Остальное - приятные дополнения. И хорошо, если есть функция оверлочивания краев ткани.
Все навесное оборудование - лапки, иглы, механизмы, все можно дополнить и заменять, и шить что угодно.
Берите немецкую Пфафф
Василиса Кириловава Китайского производства что ли? Их даже в рейтинге сейчас нет!
швейная машинка с оверлоком
Василиса Кириловава Миф. Не бывает такого. А лапку с резаком за 60р на али можно к любой купить.
У нас в городе популярны Juki
Вы бы уточнили, вам для работы (тогда лучше несколько машинок с разным функционалом, чем одну "универсальную") или для дома?
Мата Хари В подарок, очевидно для дома.
Я бы хотела себе машинку от Pfaff. Доверяю этому качеству. Работала на предприятии с такими машинами, никогда не слышала жалоб от швей на них.
Тут зависит от того, кому будет предназначена машинка. Если себе -- советуйтесь с мастерами шитья, проанализировав свои навыки и умения. Если в подарок -- вручите деньги и пусть человек сам решает какую купить ( иначе может потом обижаться что купили не такую как хотелось). 11 лет назад муж мне вручил деньги чтобы я купила себе швейную машинку. Выбрала самую простую Джаноме и не пожалела. Многие функции более дорогих машинок мне не понадобились за всё это время.
Настя Порубова
Если дарить тому, кто не шьет и не разбирается- попроще. Если молодой женщине- разберется при желании. Детям будет шить, потом себе. Джаноме у меня есть, компьютерная. Очень хорошая машина, но есть и лучше. У нее хорошее сочетание цена/качество. Джуки тоже есть- оверлок. Не бывает машин с функцией или оверлочной строчкой. Это совершенно другие машины, для обметки краев изделия. Трикотаж без них шить сложно. А так- кто любит разбираться в компьютере - хорошо. Я люблю. Лапки к этим машинам не дешевые, но иногда они идут в наборе, все зависит от цены. Принципиальное значение- горизонталный челнок- все современные машины его имеют и с ним много прибамбасов. Шить можно без педали, с кнопки. Петли метать разные (ненужные в том числе), но лапка для этого и сложная, и простая бывает. Профи-швеи предпочитают вертикальный, он сильнее. У меня тоже есть Бразерс, с вертикальным, но там скромный набор швов и я ей не пользуюсь- старенькая. Зато вся металлическая. Без пластика не бывает, но станина должна быть тяжелая.
Марина Лисина
Смотря для каких целей вы собираетесь ее использовать. Просто шторки подшить или шить одежду.
Чем проще, тем лучше, с минимальным количеством операций, декоративные строчки не нужны. Петля автомат. Многим нравится вертикальный челнок, у меня бытовая с горизонтальным, она менее шумная. Вертикальный челнок гремит.
В электронной ш. м я ничего супер-пупер не вижу, много наворотов. которые не нужны для бытового использования

Для профессионального шитья и производства нужно промышленное оборудование.
Ответ на ваш последний вопрос : Я бы хотела себе промку пятинитку и распошивалку.
Лилия ****
Janome ME W 23 U (24,3 тр), Janome DE 7524 E (25,5 тр), Janome Memory Craft 5200 (44тр). У меня Brother INNOV-IS F 460 (70 тр).
Первая лидирует в рейтинге.
Natali Petina
Natali Petina Дешевую Бразер не берите, они пластиковые. И Бернину не хвалят, много поломок.
у меня тойота и машинка и оверлок, мне нравится
Аля Laik
Brother очень хорошие швейные машины и оверлоки. Советую машинку выбирать на две иглы.