Домоводство

Посоветуете швейную машину

для шитья детского текстиля, вещичек, вещей из шёлка и кружева. Чтоб был набор лапок и обмёточный шов. До 15 тыс)))
икея
Галина Бельская
Лучший ответ
Посмотрите Пфафф . Это немецкая швейная машинка
У меня Пфафф. Но для шитья трикотажа я использую оверлок.
Keshaaa Temiralievaaa Без специальных игл шьет? Для машинки-то нужны трикотажные иглы.
Джаноме -- не жалуюсь. Покупала самую дешёвую. Вы хоть когда-нибудь шили на машинке? Шить тонкие ткани без навыка шитья на машинке -- очень сложно. Все лапки можно купить отдельно. Если ваш бюджет позволяет, то приобретайте самую "крутую" машинку.
Все необходимые лапки сейчас продаются свободно. Машины тоже. Лично я использую только 2 вида стежка (прямой и зигзаг) и петли. Эти функции есть на любой электрической машине. Если не собираетесь шить профессионально, то покупайте известного производителя с минимальным набором функций, остальные будут не задействованы. У меня машина Пфафф - мягкий ход, тихая работа машины, ни разу не ломалась. Но к ней я прикупила 4-х ниточный оверлок. У Джаноме жесткий ход, машина капризная. Придите в магазин, сядьте за машину, сделайте пару строчек, и вы сами почувствуете и только так сможете выбрать. А ещё почитайте на форумах отзывы о машинах. Так легче ориентироваться.
Веритас и брадерс раньше считались хорошими
Джаноме посмотрите.
я покупала в специализированном магазине который так и называется швейные машины. там и цены нормальные и консультант все подробно рассказала и показала.
Яна Бачурина
отдельно все равно придется оверлог покупать
Анна Батурина
Обращались сюда. Большой выбор. Отличный результат http://sewshop.com.ua
Швейные машинки ЗИНГЕР
Надежная машинка, в которой есть всё, что нужно. Базовых режимов вполне хватает для домашних нужд – подшить брюки, подрубить полотенце или даже сварганить симпатичное платье РЕКОМЕНДУЮ САЙТЫ http://janome.co.ua
http://janome.co.ua - на Украине довольно популярны Яноме.
зингер
Зависит от целей, задач. Я бы посоветовал обратиться к специалисту http://sewshop.com.ua/