Домоводство

Вам не хочется перед НГ выхлопать от пыли одеяла, подушки, пледы, паласы.. Жаль в городе этого не сделать...

Хочется, но сделать это не реально. Лучше пропылесосить и вывесить на балконе на мороз, чтобы все клещи вымерли от холода. А летом я постоянно проветриваю и просушиваю постельные принадлежности и вытряхиваю пыль тоже.
Ольга Гордеева
Лучший ответ
пледы стираю
паласов нет
подушки чищу в химчистке
одеяло вполне могу с балкона стряхнуть аккуратно
Anna. Morkel
На даче все выбил . Да и в Москве в зависимости от района тоже можно выбить вынести
нет. ковёр пылесосим и чистим влажной щеткой. одеяла и пледы стираем в стиралке. подушки часто меняем - не успевают загрязниться
Ani Akopyan
ничо мне не хочется... кроме каникул блин!!!
Я в городе. но, я просто одеяла стираю, подушки меняю, ковров -нет
Да как-то нет... Одеяла и подушки я стираю или отдаю в чистку. Плед у на один на всех))), его тоже можно простирнуть. Паласов не имеем, а коврики небольшие тщательно пылесосим, выбиваем, чистим. Как-то пробовала выхлопать, как вы говорите, на снегу - снег белый остался, чистый, видать моих способов уборки вполне хватает, разве что ребенок удовольствие получил!)))

Так вы говорите о бельевой пыли, а не о бытовой - ткань и "начинка" подушек/одеял разрушается - отсюда и пыль! От выбивания ее меньше не становится, а при стирки она вымывается, волокна ткани остаются целыми, не повреждаются!
Жанна )
не далее как сегодня это делала. все снегом почистила.
Айгуль Гараева У вас, наверное свой дом? У нас это невозможно во дворе сделать
У нас всё чистое, постиранное, вне зависимости от праздников, и Вам того же желаю. С наступающим!
Оксана Дулевич
Неугомонные! Ищите себе заботу. Сейчас все можно стирать. А ватные одеяла еще Остались? Раньше демонстрировали ковры-таскали на снег- теперь нет ковров и снега тоже!!!!