Домоводство

Можно ли сушить одеяла, подушки зимой?

да, очень даже полезно делать так, пух лучше становится, я зимой на мороз (на балкон) выношу всегда)
Дарья Калиникина
Лучший ответ
Можно
Сушите, если есть, где. Я не буду. Они должны прожарится на солнце. Зимой такого солнца нет. Поэтому не вижу смысла в сушке. только сырость в себя впитают.
Яна Пашкович
нет конечно зимой только на мокрых можно спать
Nusik Люблю.....
к радиатору отопления прислони - просохнут))))
Алла Лукпанова =)))) да они сухие, просто хочется освежить и убить микробы =))))
сушу иногда, прислонив к батарее
Nadezhda Yagunova
на балконе что ли? почему нет? только они холодные потом будут
Ирина Редченко
если зимой на балконе или на улице - то то будет - проветрить
сушить на батарее. думаю можно
Галина Щеглова
Для одеял - без сомнения, а вот для подушек - однозначно нет.. . Если имеется ввиду, что на улице, то лучше не надо.. . при выносе на мороз, а потом при занесении в помещение будет в ней конденсироваться влага по-новой.. . а это самое то, что требуется для развития всего с чем вы хотели бороться.. . (сама масса утеплителя в подушке является защитой от охлаждения, а затем при нагреве опять тянет на себя влагу)
и еще - микробы от такого холода, как на улице не погибнут.. . могут впасть в анабиоз мелкие существа типа клещей, обитающие на перьях.. . но потом опять оживут.. . всегда самым лучшим средством считался сухой пар!!
Елена Люлина
Алла Лукпанова ммм..одеяло из овечей шерсти =)))) по-логике тож ничего хорошего =)
А где вы собрались зимой что-то сушить?? ? Только разве что на батарее :)))
да только должно быть очень сухо в помещении, иначе будет запах сырости
Полина Акула
да