Домоводство

Стиральная машина может рвать белье? Начала замечать, что какие-то вещи после стирки имеют небольшие надрывы.

Машинке 7 лет
Замечала.
Ксения С
Лучший ответ
Да. Где то на барабане заусенец.
Катя Шуваева
Специально рвать бельё машинка не должна. Скорее всего надрывы появляются во время отжима на высоких оборотах. Если ткань истончилась, то в момент отжима оно порвётся. Однако стоит проверить барабан на предмет вступающих деталей. Возможно где-то что-то цепляется.
Zamira Ashurova
Ни для кого не секрет, что при стирке в стиралке вещи изнашиваются быстрее. Пользуйтесь мешком.
нет. Проведите рукой по баку. Может есть что-то.
Людмила Белан
Может, причем встречается это не так уж редко. Когда искали себе новую стиралку, то читая отзывы покупателей обратили внимание, что машины БОШ на 7 кг, например, часто рвут белье. Это заводской дефект серии машин.
Manan Sargsyan
Да, стираю в мешке специальном.
Людмила Титова
Да... Может... Моя тоже рвет... И почему то рубашки и футболки.... А дырочки на футболках порой такие аккуратненькие маленькие, как будто широким шилом проткнули.... А у рубашек воротнички пооткусывает...
Да, такое бывает. С барабаном что-то не так. Так у моей мамы было. Очень жаль вещей ( Особенно обидно, когда портятся совершенно новые вещи, пару раз одетые. У нас сейчас у обеих стиралка атлант, там спец. барабан, как раз с защитой, чтобы белье не рвалось. Все в отличном состоянии. Даже кружевное нижнее белье и шелковые ночные рубашки (все стираю в ней).
Милка Гуран
Нет не рвёт, обороты ставлю на минимум
Akerke Yerketayeva
может! где то барабан имеет зацепы. приводите по внутренней стороне барабана и смотрите где зацепится