Домоводство
Как Вы относитесь к современным плюшкиным? Стоит ли все сохранять?
Плюшкин Плюшкину рознь.) К себе отношусь прекрасно, смотрю на вещи трезво. Интуиция помогает. Дело в том, что я рукодельница, много, чем увлекаюсь и много умею. Поэтому у меня запасы тканей, кружев, ленточек, фурнитуры, бисера, шерсти и т. п. Очень стараюсь не захламлять квартиру. С хомяком умею договариваться.) Увы, сараев и гаражей, а также дачи у нас нет. Поэтому старые вещи выбрасываю без сожаления. Если чувствую, что что-то могу пустить в дело - перемещаю в шкаф на балкон, благо он у нас большой. Если за год-два руки так и не дошли - выкидываю. И, знаете, не жалею, что всё так. Много раз такая запасливость меня выручала, когда срочно что-то надо было сваять детям: от поделки до костюма на представление. Да и себе по-быстрому можно что-то сочинить к новому наряду. Мечтаю о собственной мастерской.
Сейчас с одногруппницей говорила. Её бывший муж в своей хрущевке оставил диван и телек в гостиной. Действительно, зачем одинокому мужчине за 50 посуда и пр. Тем более он за минимализм, ей то на кухне не дал сделать ни одной полочки. А у нас посуда, книги. Да тупо стол, на котором ноут рабочий стоит. (это у неё, а у меня целый комп и на полу, на этом компе другое..)
Не.. не живу по принципу жену отдай дяде, а сам иди к б... ди. Всё мое и не расстанусь!
Я - плюшкин. Мне пофиг как ко мне относятся. Лучше скажите, как заставить себя всё выкинуть, какими словами себя уговорить )
Ольга Бойченко
пригласите меня в гости и уйдите на пару часов)
Плюшкин в доме - горе семье))) я не плюшкин, а вот у мужа есть некоторое склонности, борюсь. Иногда выкидываю вещи тайком) всегда угрожаю - жить будет негде!
Это диагноз. Вещи служат нам, а не наоборот
Если такой человек не живет со мной в одной квартире, то и пусть, раз ему нравится. Есть знакомая, которой, чтобы сделать уборку, надо бульдозер вызывать. Ну и ничего. Остается милым общительным человеком.
Я на некоторые вещи бываю Плюшкиным. От остального задыхаюсь и даже цель себе ставлю - как можно больше выкинуть и освободить пространство.
а какие они, современные плюшкины?))))
Когда у меня будет свой дом я буду плюшкиным. Это удобнее чем из-за какойнть мелочи останавливать дело одеваться краситься и шуровать в магазин.
Отношусь непосредственно. Очень многие вещи, что я когда-то сохранила мне очень пригождаются для хенд-мейда. Потому, что покупать это все заново очень разорительно. К тому же, от чего не быть Плюшкиным, если вещи не захламляют дом, а хранятся на чердаке и в сарае?
Мои мама и муж ничего не дают выбрасывать: вдруг пригодится. Если бы часто не переезжали, вообще бы хламом заросли.
Я на половину Плюшкин. Много чего собираю и сохраняю, но сортирую и много выбрасываю.
периодически выкидываю или раздаю вещи, обувь, сумки и косметику.
периодически выбрасываем с мужем, захламили только гараж и 2 сарая... ха... ха
Все сохранять не стоит, оставьте только нужное!
у меня свой принцип, если я что-то из вещей и обуви не одела в течении 1года, я смело избавляюсь