Домоводство

Куда девать вещи, которые, как Плюшкин, никогда не выбрасывала, в надежде, что пригодятся?

Marina Kozorog
Стараюсь не расставаться с любимой вещью... ведь можно сделать из нее потом что-то нужное...
Например износилась кофточка... можно сделать подушку на диван)))

Разбился сервиз... из остатков можно сделать люстру...

Выпил пива... и сделал светильник)

Корзинки для овощей освободились... люстра готова...

Сломался любимый велосипед... не страшно... люстра готова...

Даже любимая терка может пригодиться)

И старым фотоаппаратам можно найти место...

Да и мясорубку не стоит выкидывать...
Светлана Башкатова
Лучший ответ
К подъезду отнесите, люди заберут.
я отдаю в малообеспеченную семью или отношу в церковь.
Елена Чмир
храню. храню в начале в гараж а потом на помойку. а в этот раз хорошие но не нужные вещи на вешалку и повесили у конт. глянула черед несколько минут их больше нет.
Если не нужны, отнесите в Красный Крест.
Леся Кулибаба
отдайте в церковь
Фрикаделька .
пусть еще полежат
отдайте тем, кому они нужны-таких много вокруг... или просто отнести к к мусорным контейнерам и рядом положить-забирают вмиг! и спасибо скажут)))
раньше коврики из них вязала
Оксана Оксана
отдаю знакомым.
В церковь снести
Lusine Harutyunyan
мы в детский дом собираем через местный сайт и отвозим детворе.
Юля Морозова А ещё моя супруга мастер стрижки , всю детвору постоянно стрижот, а я по ремонтам помогаю.
Оленька * Бедные детишки, старьё чужое донашивают.
я практически ничего не выбрасываю, все раздаю знакомым, пенсионерам- соседям, выношу в картонных ящиках ставлю у стены отгораживающей мусорники, что еще может понадобиться - несу в подвал
Оля Шевцова
Я уношу на дачу тпм использую как тряпки. бомжам пыталась отдать, но не все берут. Еще проклинут....
Yaroslava Alymbekova
Я пыталась отнести в церковь, мне там сказали, что им складировать негде, что лучше денежные пожертвования, В тульск. области полностью сгорел дом для престарелых, в новостях телефон давали для сбора помощи - званила, сказали, что вещи не нужны, нужны только деньги... Т. ч. хорошие вещи (очень много осталось после смерти свекра) складывала в крепкие непрозрачные мешки, закрепляла скотчем и прикрепляла (крупно на компьютере отпечатывала) записку: "Мужские вещи 50р-ра рост 178. Чистые", и оставляла возле мусорки (метрах в двух) , пока за вторым мешком ходила - первого уже не было. Так же и с обувью.
Я и в интернат отдавала, и соседям своим стареньким пенсионерам. Иногда к мусорному контейнеру относила - бомжи сразу все подбирали.
выкинуть, они никогда не пригодятся))) я так тоже складываю а потом с каждой гинеральной уборкой что нибудь да выкину)))
я складываю в пакет, пишу ВЕЩИ ЖЕНСКИЕ и ставлю не далеко от контейнера, или отдаю по знакомым.
Выкинуть!!!! не серьйозно, по фен - шую стпрые вещи хранят енергетику, как плохую так и хорошую, а на болконе, ли бо же по углам вообще не должно быть старых вещей. Да и у нас тоже есть это поверье. Удачи!!!
Aliya Imanbaeva