Изредка покупаем в жестяных банках чай. Чаще покупаем в мягких упаковках, затем пересыпаем - каждый сорт в определенную банку. Если дарят банки с печеньем или чаем, то отдаю их детям под мелочевку, а после первой малейшей деформации с чистой совестью выбрасываю.

Выбрасываю. Они мне не нужны.
Можно безвозмэздно прикручивать соседским котам на хвосты. И коты будут бодры и банки при деле.
Раньше мужу под гвозди-шурупы отдавала, себе оставляла под нитки-бусинки-пуговки, а теперь ещё столько этих жестяных банок из-под новогодних подарков копится, что приходится выбрасывать. Оставляю только от подарков с Кремлёвской ёлки, на память, чайные-кофейные тоже выбрасываю.
Я всё выбрасываю.... ненавижу мусор....))
..я выбрасываю все, что уже ничем нельзя заполнить.
я не покупаю чай в банках таких. . да и печенье тоже.
а вообще - всё нещадно выкидываю. . ребенок иной раз умыкнет к себе в ящик для игрушек, я потом оттуда втихаря достаю и выкидываю...))
Использую на кухне, например, под чайные пакетики (чтоб не в коробке стояли, а лежали в банке) , под молотый кофе (в пакетах тоже неудобно хранить, а так - банка из-под кофе, и в нкей кофе) )
Еще в одной коробке лежат мелкие кухонные пакетики))
Одна банка для чая-покупаю, пересыпаю, одна банка для пуговиц. Остальные выкидываю, да и не так часто я покупаю печенье и чай в коробках
Муж раскладывает по видам разные гвоздики, шурупы, гаечки, мелкие инструменты и пр. металлом. А я разложила пуговицы и др. свою мелочь
Я такие не покупаю, но иногда знакомые приносят, редко. несколько банок под чаем. его у меня сортов 5. + 1 под кофем. Остальные уходят сначала дочке, потом могут в школу, могут на помойку уйти.
В коробке из под чая можно хранить пуговицы запасные. В коробке побольше различные детали: болтики, шурупчики.
как раз сейчас сын выбросил красивую большую банку из под чая (жестяную). а ведь говорил, что нужна ему будет)))))
У меня есть одна банка в виде сндучка - там конфеты лежат, очень удобно доставать . Еще одна довольно большая банка есть, там чай хранится, который покупю в мягких упаковках. Есть специальная жестяная упаковка для хранения кофе. И все. Все мелкие баночки выбрасыва. или стараюсь в них не покупать.
Когда-то круглые банки от печенья отнесла в школу на труды, чтобы складывали нитки-иголки.
Ну... можете устроить дома склад :D
Выделите под это отдельную комнату и кидайте туда эти банки)) )
покупай теперь все это в мягких упаковках и перекладывай
Использую под бижутерию, нитки, нужные мелочи.
Раньше копила за шкафом. Теперь выбрасываю.