что-то используют в поделках.
атавизм. но прихватки это полезно.
да и горячее снятое с плиты вдруг поставить..
если вещи в хорошем состоянии- выносят в подъезд или акуратно в пакете сложенное ставят у мусорных контейнеров.
двор у нас просматривается замечательно и вынесший до своего подъезда. бывает. не успел дойти. а вещички уже унесли - бомжей на постоянном присутствии извели. но патрули из них обход дворов делают регулярно
.и это. считаю, правильно.
Домоводство
Что вы делаете с вещами, которые вроде бы не нужны, но могут пригодиться?
Разбирая шкаф раскладываю вещи на две стороны. Справа - нужные, слева - ненужные. Левую горку выношу к помойке.
Да заметил, что как только въброшу, затра уже понадобиться, но разумеется склада дома с барахлом нету
Везу на дачу.
Выбрасываю безжалостно
Я вся такая разодетая на даче -

лежат в шкафу обычно. Раз в год я всё разбираю и от большинства вещей избавляюсь. Если хорошая вещь, то отдаю знакомым. Если совсем никак - то выбрасываю
если мне вещь не нужна, выбрасываю. Если она мне не пригодилась, то и не пригодится
Только сегодня отнесла на конный двор старое постельное белье и куртку- там рабочим все сгодится
Храню--антресоль есть и кладовка. А что с ними можно сделать/делать? --вариант выбросить ещё, но по вопросу другое.
Книги в библиотеку, в Дом культуры. Вторую жизнь вещам. Сама перешиваю, шью, вяжу, вышиваю.
ящик в кровати. аватар бабушкиного сундука :))
у нас в городе есть два таких магазина для жителей-приносишь в определенный день пакет с ненужными тебе шмотками. чистыми и оставляешь в специаль отведенном для сбора месте.. бедных людей много .они в таких магазинчиках покупают вещи за копейки.. и твои не валяются вокруг мусорки и бедняк обут и одет..
сегодня благополучно снесла пакет книг в библиотеку. вот думаю куда отдать туфли - каблуки в нашем доме уже никто не наденет а девочкам "под платье" сгодится ( нашла одно благотворительное место, там вроде все берут) .. куртки и старые ботинки/кроссовки обычно идут на дачу, свитера иногда распускаем - вяжу носки или пледы, чехлы на кресло, джинсой благополучно обили стулья и табуретки. в общем все сгодится, если с умом подойти. детское отдаем знакомым - они с нами едой делятся.
вроде у мавроди... висят еще... может одену... кто знает... вроде и могут понадобиться... короче выгуливать их надо
Приезжают родственники в гости, друзья - показываю им и всегда кто-то что-то заберёт
Лоскуточек к лоскутку
На квадраты поделю,
Совмещу оттенков цвет,
Получается - букет.
Простегаю все иглой,
Окантую все каймой,
Чтоб не сыпались цветы
И ночами снились сны...)

На квадраты поделю,
Совмещу оттенков цвет,
Получается - букет.
Простегаю все иглой,
Окантую все каймой,
Чтоб не сыпались цветы
И ночами снились сны...)

Откладываю.
Если за год не пригодились, смело отдаю людям.
спарываю то, что мне нужно и остальное- в расход.
Смотря что за вещи
Стараюсь не хранить вещи которые могу пригодится потом. Могут ведь и вообще не пригодится. Проще отдать или выставить на продажу вдруг кому нить они нужны больше чем мне в данный момент
Раньше хранила. Мало ли... А потом собрала волю в кулак, перебрала все шкафы и все, чем не пользуюсь выкинула. И на душе легче стало.... Будто обновилась....)))
Ничего не делаю.
утилизирую.
в селе где есть земля, животные и печка и возникают строики и ремонты = все пригодится.
В коробку их и на шкаф