Домоводство
Люди а что вы делаете с вещами которые не носите???
перебирала летние и зимние вещи, и поняла что много таких которые я больше не одену, маленькие например или уже не модные. вот куда вы такую одежду деваете????
Я прекрасно понимаю, что бедные люди хоть и нуждаются, но гордость и собственное достоинство не позволят им брать одежду с помойки (даже если очевидно, что эта одежда гораздо лучше их поношенной) . Порванные хлопчатобумажные футболки уходят на тряпки в гараж или на дачу. Все, что еще можно носить, стираю, сушу, аккуратно складываю в пакеты. Пакеты отношу куму. Когда у него накапливается достаточное количество таких пакетов, он загружает свой фургон, отвозит вещи в дальнюю деревню, где живут его родственники. Там и с работой напряг, и дети топают 3 км до школы (обувь просто "горит"). Честно раздают соседям и знакомым - кому что подходит. Я даже была удивлена, когда мне передали "спасибо" за старый (по моим меркам) пуховик, который я отдала "накрывать картошку", - девочка еще 2 года в нем в школу ходила. Такое "спасибо" для меня дорогого стоит, поэтому я не продаю вещи, а отдаю тем, кому они еще пригодятся. А вот моя приятельница хоть за копейки, но продаст через местный форум, а затем за такие же копейки там покупает одежду своим детям. Экономя на одежде, они постепенно переезжают из однушки в двушку, из двушки в трешку.
Что-то на дачу, что-то оставляю гулять с собакой или дома ходить, остальное к помойке отношу.
Раздаю тем, кто не гнушается чужие вещи носить.
В пакет и к подъезду. Через 5 минут их уже не будет.
чистые в пакет и к мусоросборнику-забирают.
Отношу в любимый магазин "Спасибо", там мне за них денег не дают, но зато не на помойку, может кому еще и пригодятся.
Я выставляю на барахолку в интернет, если в хорошем состоянии. Если в не важном, тоже на барахолку. но за даром
идет на покрывала в стиле " пэчворк". трикотажные режу на ленты и плету половички на устройстве, которое похоже на ткацкий станок. эти половички потом знакомые разбирают)
В пакеты кладу и к мусорным бакам оттаскиваю, нуждающиеся в моём "не модном" шмотье находятся моментом :))
родственникам отдаю
выбрасываю
Отношу к мусорным контейнерам.. . Пока иду за второй партией- первой уже нет...
перекладываю с места на место)) ) жалко!!!!
в деревню.
В детстве прикольно было, приезжаешь, а там малышня в моей одежде ходит ))))
собрала в пакет и вынесла к мусорным бакам. . черед полчаса куда - то исчезли:)
отношу в соц. центр.. и взрослое, и детское
они все в слаборазвитые страны отправляют
раздаю.
Отдаю нуждающимся.
Если состояние плохое - на тряпки
Если точно знаю, что больше не одену, то в пакет и к мусорным бакам, остальные ждут своего часа. Кстати, пакет с вещами у мусорного бака исчезает мгновенно.
Я их порезала и связала крючком коврик для собаки.
отдаю кузине
если дочкины вещи, то отдаю другим детям, а свои или мужа, чтото в сад, что то на мусорку
Младшей сестре отдаю или в комисионку сдаю.
Отдаю сестре.
Отдаю в храм Казанской иконы в Коломенском. Алтарник увозит в ярославскую область - там нищета страшная, нехватает им самого простого.
я собираю в пакеты и собираюсь либо в соцслужбу отвезти, либо выбросить. В итоге эти пакеты стоят, стоят, стоят, стоят в сарае. и никак я их не определю
выбрасываю
у нас есть друг семьи, он постоянно ездит в деревню, то за мясом, то за картофелем, так вот деревня очень бедная, и мы всегда собираем им вещи. дети раздетые ходят, и мешками одежду увозит.
В детский дом, или каким нибудь родственникам .
отдаю в дет дом