Домоводство
А в вашем доме есть вещи, которыми вы уже не пользуетесь или не носите, а выбросить жалко? Как вы с этим боретесь? :))))
Продаю на сайте Молоток (аукцион) от рубля. быстро разбирают + накапливается денежка для новой покупки
Я или с собакой в них гуляю, или отвожу на дачу.
А что уж совсем ни туда, ни сюда не подходит, то на помойку.
У нас там бомжи уже очереди занимают)))
есть конечно что на дачу что в подвал
отношу в общество инвалидов (Москва Бабушкинский район СВАО Староватутинский пр. д. 7 среда с 11-13) и Вы можете переборов себя отнести туда же.
Складываю всё в большой пакет и выношу к подъезду, люди разбирают.
я такие вещи, если они прилично выглядят конечно, отношу в пункт приёма вешей для нуждающихся
Когда таких вещей много собираеться и начинают занимать место мне уже ни чего не жалко)))
Вот ещё один шкафчик до потолка два дня назад поставила.. .
А у мужа под компьютерным столиком мониторы старые и сисблоки, на всякий случай, стоят. Чёрно-белый (!!!!) монитор только год назад выкинуть согласился. И то только потому, что монитор, который ему друг отдал (себе ЖК купил) не помещался.
У меня и жены - нет. А вот у тещи целый вагон и здоровенная тележка.
естесссссссссноооо)))) )
куда деваю?? ? а у нас кладовка большая) )
старые вещи, как чемодан без ручки-и нести тяжело и бросить жалко!
А я тоже этим страдаю, а накопилось всего столькоооооооо!!!! Меня муж называет Плюшкиным! А дочь тайком от меня всё выбрасывает, но только, чтобы я ничего не видела и не рвала сердце!
Только собрала три пакета - поставила рядом с мусорной площадкой.
Делаю уборку . Хорошие вещи перестирываю и передаю людям с меньшими доходами . Берут с радостью, не лохмотья отдаю
отвозим в детские дома.
только я!!!))
о ситуация знакомая, но борюсь я скорее не с вещами, а с мужем. вещи я просто выбрасываю-ненавижу залежи всего, пылесборник лишний. нафиг хранить то, что не нужно. правда приходиться тайно это делать (если вещи не мои, а мужа :)-
а потом воюем с ним до хрипоты, я свято обещаю, что в последний раз трогаю его вещи, но конечно же это не так :) зато дома всегда идеальный порядок, все удивляются, как я так умудряюсь идеальную чистоту соблюдать постоянно- а ответ прост-поменьше всякого г.. . дома держите, и будет проще за нужными вещами ухаживать. да и давно доказано, что старые вещи негатив накапливают, нужно от них избавляться. полностью согласна. Как и с деньгами-деньги не должны лежать без дела, их нужно тратить, тогда они будут приходить. (возвращаться в том или ином виде обратно) . купите лишний раз родным (родителям, другим близким родственникам) что-либо, приятное для них так, без повода-увидите, вам в тройне потом это вернется.
Складываю в кульки и отвожу к маме.
есть.. они лежат годик.. а потом я их отдаю либо выкидываю..
все собираю и отдаю нуждающимся. Иногда так переусерствую, что дома лишней тряпочки для мытья не остается :-)
да есть. время от времени собираюсь с духом и... выбрвсываю. а если совсем рука не поднимаеться то пристаиваю в добрые руки))))))))))))))))))
Отдаю тем, кому они нужны.
Никогда ничего не выбрасываю! Все тащу на дачу!
Я вообще не люблю ненужных вещей. Или отдаю их кому нибуть, или складываю в пакет, и ставлю возле мусорных баков. Через 10-20 минут уже забирают.
есть. положила все в пакет и положила на полку. некоторые соседской девчонке отдала))
Выбросить всегда жалко - сказываются где-то глубоко зарытые гены деревенских предков)) ) Поэтому всегда стараюсь пристроить в добрые или нуждающиеся руки - детское - подружкам или родственникам, своё - фтопку (в сад на торжесвтенное сжигание, если уже сильно изношено) , страшным барахольщиком был бывший муж, до сих пор отдаю ему его барахло, потому выбросить он категорически не разрешает (не мной заработано!!!) , процесс идёт медленно, но верно, дом всё чище и приятнее.. . Согласна с теми, кто избавляетс даже втихаря - это всё так засоряет дом и жизнь и мешает наведению порядка, надо расчищать пространсвтво - тогда приходит новое, современное, нуждное и интересное))
Если в хорошем состоянии отвожу в соц. центр. Если ездить не когда, то складываю в пакеты и оставляю у мусорных баков.
Раздаю людям которые нуждаются, а детей вещи отдаю в детский дом или в церковь.
Отдаем в социальные службы для малообеспеченных или в церковь. Большая часть вещей в отл. и хор. состоянии.
Есть, иногда выкидываю.
есть... отдаю нуждающимся людям....
я раздаю вещи малоимущим. Если вещь год пролежала-значит не нужна. Дома свалку не устраиваю- по фен-шуй неблагоприятно
Я что получше отдаю в церковь или знакомым малообеспеченным, остальное выкидываю без сожаления.
Вот хороший способ. Такие вещи складываются в коробку, на которой пишут дату закладки. И коробку ставить на антресоль. Ровно через 2 года, если за это время коробка ни разу не вскрывалась, ее просто берут и выбрасывают. Главное при этом - не вскрывать коробку после этого, не надо.
что то на дачу, детские вещи подружкам... остальное к подьезду!!!