Домоводство

у вас есть дома раритетная вещь, которую выкинуть жалко?

у меня руки не поднимаются на мои детские сарафанчики, кассеты с мультами, даже на швейную машинку!
Olga .
Фотоаппарат "Зенит".
А вот этот проигрыватель с пластинками выкинули без жалости, потому что он не работал.
Наталья Толстикова
Лучший ответ
У меня хуже- швейных машинок 2 (это если мои не считать) - бабушкина Подольская и Зингер. Ладно на Подольской стоит аквариум, но на тумбе аквасу было бы лучше. Шьет, зараза, не хуже Зингера.
Галя Новикова
У нас на даче сундук есть . Он такой большой что не влезает в дверь. Когда делали дом мы его занесли заранее до возведения стен . Вот стоит выкинуть отнести в сарай не можем в двери не пролезает а ломать жалко
A*
Adina ***********
Нет. Не люблю старые вещи, в них энергетика уже не та. Но и никого не осуждаю. Личное дело каждого что-то бережно хранить у себя.
Да! бабушкин "Зингер",свекровина "Тикка"--все в рабочем сотоянии
Lena Guz
все, чем не пользуюсь практически- выбрасываю без жалости.
Мне жалко все.
Валерия Тузова
Много таких. Место позволяет. Пусть лежат
от бабушки разбитая деревянная шкатулка осталась.
Да как можно выкинуть швейную подольскую машинку? - по сей день на ней шью, а вот чайка с ножным эл. приводом накрылась давно, но тумба с ней используется под телевизор.
Много таких вещей у мамы есть, все в обиходе, ничего не списываем)))
Да, и много. Не раритет, но что-то такое родное.. . Спрашивается, зачем нам полное собрание советской энциклопедии? Так ее еще мой прадед выписывал. Зачем нам 1 бокал из свадебного сервиза родителей? Память же.
Вот машинку мамину разобрала, сделала из нее на лоджии отличный шкафчик. Муж долго брыкался - выкинуть ее нафиг. Жестоко ответила - надеюсь не скоро поймешь, как выкидывать любимые вещи мамы. Зато инструменты дедушки моего аккуратно разложены, как то муж антресоли разбирал, никогда его таким довольным не видела. Поедложила оставить орошие, а "так себе" выкинуть. Любой психиатор позавидовал бы его взгляду - милочка, да вам еще лечиться и лечиться
да половина этого раритета
Elena Spivak
ооо да) ) у меня есть медицинский справочник фельдшера. 1956 года)) бабушкин) люблю его. столько там интересного и нужного) да и память опять же
бесполезные вещи выкидываю
Юлия *
Конечно!! ! 2 шкафа забиты только раритетами этими!! ! У нас даже старый бабушкин телевизор, швейная машинка, камера черно-белая!!!! Ни за что не выброшу)))