Домоводство
У Вас дома много вещей которые совершенно не нужны,но выкинуть жалко?
я ненужное выбрасываю без сожалений
Алёна Кирьянко
Молодец! Приветствую Вас! Жить надо легко.
Есть такие. Обычно они транспортируются на дачу, складируются в сарай и отстаиваются там до состояния, когда уже точно не жалко выбрасывать.
Не жалейте, отдавайте все в близлежащее общество инвалидов у нас в доме многие так и дом подчистили для светлой ауры и малоимущих инвалидов порадовали... обувью, книгами, бытовой техникой, вещами, посудой. А самое главное ДОБРОТОЙ!
много.... надо выкидывать..
Нет. Совсем недавно решилась на «героический» поступок, и избавилась от всего ненужного, а т. е. , того, что копилось годами и было жалко с этим расстаться.
Дня два испытывала дискомфорт от той мысли, что может не правильно, сделала?
Зато сейчас и дышится легко!
не могу сказать, что много, но есть. я вообще очень часто делаю уборку. очищаю жизненное пространство. люблю. что бы было свободно и не люблю хлама. если два года вещь не идет в ход- я избавляюсь от нее
много
да есть такие, но мере возможности стараюсь выкинуть
Ох, много.. давно б все выкинула (делаю это втихаря), но муж страдает синдромом Плюшкина))))
Нет, можно сказать нет, лишнего не покупаем, ненужное сразу выкидываем. А началось это с того, когда переехав из двухкомнатное в трехкомнатную квартиру (расширившись, так сказать) , мы обнаружили, что перевезенные вещи занимают под завязку ВСЁ пространство в новой квартире. Мы очень удивились и поменяли свое отношение к вещам. :))
да у всех есть такие вещи. муж считает, что если вещью не пользовался год, то можно смело от нее избавляться.... но все равно копим)
уже нет
так как пришлось за полгода переехать дважды
поэтму многие вещи "удалила")))
Такие вещи переодически накапливаются и я всё думаю, что они пригодятся, но когда начинается "ревизия",то многое из этого летит в мусорку....:)))))))))))))))))))
Хватает, хоть иногда и находит такое-взял и без раздумий выкинул.
Нет, ну может и есть, надо провести очередную ревизию по шкафам, а так с каждой уборкой залежавшиеся вещи выкидываю.
нет. Я научилась их пристаивать друзьям и соседям. Та не пропадают. А ообще пришла к выводу, что в наших квартирах и людям-то места мало, а для складов темболее. . Приняла для себя принцип: если вещь не понадобилась одни год, занчит с ней нужно рсстаться. Если не смогла с какм-то кол-вом разбежаться, занчит полежит еще год, выкину через год или отдам в сад, школу, друзьям, помойке.
Уже немного! В каждую генеральную уборку--выкидываю мешками, почти всё расчистила!!!))) Вещи--отдаю нуждающимся!
Я очень легко расстаюсь с вещами, но только, конечно, не выкидываю их, а раздаю - и себе хорошо и людям тоже. Двойное удовольствие! Причем, пристроить можно практически любую вещь, даже самую, казалось бы, на ваш взгляд ненужную.
совершенно точно.... постоянно забиваю кладовку, , потом когда накапливаются новые вещи, из кладовки выкидываю, раздаю, а новыми набиваю... ужас... теперь решила: избавляюсь сразу, одним махом... нечего жалеть... вчера собрала мешок и отдала бомжам... пусть им польза будет...
Лет 10 уже выкидываю, немножко осталось..
Делали ремонт, выкинули все ненужное, а сейчас муж опять домой всякой всячины приволок и расстаться с ней никак не может
К счастью я люблю выкидывать все ненужное))
Намедни выпотрошила антресоль, откинула половину, подумала... и отнесла в сарай. А вдруг пригодится!!!
У меня много, но я всё выкидываю, как только предков дома нет :)
кладовка завалена до потолка и на шкафу в каробках....
если мне эта вещь очень нравится, то я ее некогда не выкину! а вообще в детстве собирала всякую ерунду, повзрослела самое хорошое и интересное оставила, а остальное выкинула, правда это все находится у моих родителей в другой квартире!!!
лежат до поры до времени! а потом всё равно на помойку!
весь балкон забит, не войти:)
ооооо, полно!! на любой полке, в любом ящике, в столе и т. д. и т. п!! это ужасть... и вправду выкинуть почему-то жалко...
Стараюсь от них побыстрее избавиться, а так немного
У нас дома совершенно нет лишних вещей, потому что бабушка постоянно избавляется от ненужных вещей. Но зато потом, когда нужна какая-нибудь вещь, ее дома как всегда не оказывается!
не очень, но есть