Китай этого демарша не заметил и хоть в 100 раз больше придуриваться начнут.. будет идти своей дорогой. Товары делаются под страну- покупателя... если наши закупщики хотят платить как можно меньше. то и качество получаете соответственное.
попробуйте сделать тесто вполовину от рецепта уменьшив масло. сахар... проплюетесь. вспомнили бы или узнать постарались. сколько всего полезного придумано именно в Китае и с давних пор.
ерундень не распространяйте- 2004 год.. протухли давно эти "новости"
Домоводство
Нашла книгу про то, как семья отказалась покупать китайские товары. Давно пора
Для недалеких поясняю: журналист - это такая профессия, очень надо о чем-нибудь писать, кушать хочется, а деньги за это платят, так чего ж не написать-то?..) А уж книгу-то тем более...
Китайцы очень круты, они делают высококачественные вещи, пока остальной мир напрочь отвыкает производить что-либо, и Россия не исключение.
Настасья
Крутые? Не спешите. Дешевый пластик, токсичные краски, горючая синтетика, вместо хлопка и льна. С алиэкспресс вообще посылпосылки приходят с азиатской волосней )))
Наталья Голубева
Теперь она выращивает лен и коноплю, чтобы ткать ткани и носить набедренные повязки, питается солнечной энергией.
Настасья
Для недалеких поясняют- далекие не сидят в соцсетях. И их образ жизни и мышления отличается от ваших как отче и отче наш.
А чем вам их товары не нравятся? Если товары сделаны действительно в Китае на заводах и фабриках, то их товар очень качественный, а если это просто подделка, сделанная в наших подвалах Китайцами, то естественно от них надо отказаться. Знаете у меня от детей остались детские платья сделанные в Китае. Так их моя внучка ещё поносила и родственникам отдали в идеальном состоянии. Ни цвет, ни качество за время носки не изменилось. Есть термос Китайский вот уже лет 50 служит.
Настасья
Вы заблуждаетесь.
Книжка написана шизофреником, а бы голову полечить.
Настасья
Да Вы что!
Корасноярка в вконтакте призвала у азиатов и кавказцев ни чего не покупать. Нынче вот суд по 282 -й статье будет. Обыск и конфискация жесткого диска уже произведены.
Настасья
Не в тему
Когда у нас будут делать эти товары, тогда народ и откажется. А пока, другой альтернативы нет, пока наши не перестанут только уповать на нефть и газ и займутся развитием в других промышленностях.
Китай Китаю рознь.
Настасья
Дурак-дураку тоже.
Давно сказок не читал. Семья теперь сидит без телефона, смотрить мылооперы по ящику горизонт... Не покупает Китайские товары... ха-аха-ха.
Настасья
Телефон у меня не китайский, телик -Япония, ноутбук- Германия. Одежда и обувь-тоже. В чем сказка-то?