я тя так хорошо понимаю. мы недавно разбирались в кладовке. нашли пылесос. хрен знает какого года. огромный. и без шланга, без насадки. хочу его выкинуть, а мне мама с бабушкой "стой, вдруг пригодиться... "
в общем объяснили это так: когда будешь жить тока на свою зарплату, посмотрим как будешь вещи выкидывать.
вот так вот.
Домоводство
Сегодня разбирала в шкафу у мамы, нашла книгу по домоводству от 1953г. Вот почему надо хранить все барахло и нельзя выки
Алия Шарапиева
Вооот, меня добивает это "пригодиться" Слава Богу чайные пакетики не храним:) Книгу просто жалко стало, оставила
Эх, как говорит свекр - всё бы вам выбрасывать!
Всё - нужно.
Но - то, что дорого маме - не всегда столь же дорого детям (это и вещей-книг и многого другого касается) .
Заметила, что полезные советы, которые часто в новых книгах встречаешь - слово в слово из старых книг переписаны!
Всё - нужно.
Хлам - предмет понадобившийся после того, как вы его выкинули.
Пусть полежит антиквариатом будет
Эта книга может быть в 1000 раз полезнее, той макулатуры, которая сейчас печатается по этой тематике.
Я бы не сказала что это барахло, у меня такая же есть, только 67 года.. очень много интересного и полезного в ней есть, немного устаревшее правда ))) а потом, это ж раритет !
А Вы знаете сколько " барахла" хранится в архивах?... Многому не одна сотня лет.... Правда, некоторые давно бы повыкидывали...
Книги- это не барахло. А старые книги. тем более. Жаль. если вы этого не понимаете.
Все новые книги - выжимки из старых, а стоят кучу бабла! Лучше это храните, когда-нибудь пригодится!
Смотря какое барахло надо выкинуть, а некоторые больших денег стоят
Люди книги хранят веками, и эта книга станет скоро раритетом
Если хранить старые вещи: ножки от мебели, газеты, журналы, одежду, которая вышла из моды, отбитую посуду и т. д. , то согласно фен-шуй вы препятствуете входу в вашу жизнь новой позитивной животворной энергии. Вот попробуйте сами навести порядок в кладовках, например, (про шкафы я вообще молчу) , выкинуть всё ненужное, грязное, сразу во-первых, почувствуете прилив сил, а во-вторых, в вашу жизнь придет какое-нибудь новое позитивное событие.
а это бесполезно, и твои дети будут размышлять точно также, потому что некоторых вещей ни нам, ни им не понять.... память, молодость.... а вот зачем хранить целый шкаф подлокотников от старых кресел и ножек от советских сервантов? ! вот это, по-моему, точно ненормально, и барахло - это еще мягко сказано!)))
если, Вы, КНИГИ, барахлом считаете.... мне Вас жаль....
Ну всё не всё...а это точно нужно хранить.. я давно хочу такую книгу иметь и именно старых лет.. наша к сожалению не сохранилась))
это их нажитое и ни когда они от этого сами избавится не смогут, от этого можно будет избавиться только после их смерти.... а так они сами ни чего не отдадут))))
у меня такая же валяется, иногда пересматриваю, интересно