Домоводство

Родители хранят барахло в квартире

Ситуация:

Пожилые родители, тащат весь хлам с помойки домой, хранят старые ненужные вещи, например есть варения, которым более 20 лет, но они заложены другими коробками с носками, шарфами, мебелью, которая вышла из моды или вещи которые испортились. В квартире 3 комнаты, 2 из которых завалены мусором и туда уже не войти человеку. На мой вопрос, зачем вам все это? Отвечают- ну на всякий случай, вдруг пригодится, тебе или внукам.

В квартире очень грязно, есть неприятные запахи.
Причем сами родители это понимают, но ничего не делают
Бывает случай, скорую вызывают и идут к соседям принять врача, потому что им стыдно что врач может увидеть этот ужас

Что делать?
Dilya Dilya
Это болезнь такая. И похоже наследственная. У меня бабушка так захламляла свою комнату, что оставался маленький проход. Рано утром шла на свалку, что бы пораньше уже что нибудь притащить. В итоге пришлось нам с ней разъехаться. Тетя (ее дочь тоже), мой отец тоже уже начинает и все они утверждали, что у них кто то что то ворует, ну типа тазов, кастрюль и т. д. Боюсь, что годам к 50-60 и меня постигнет та же участь. И ничего тут не поделаешь
Ира *****
Лучший ответ
Я тоже по-тихоньку--в мешочек и в мусор--и так --каждый день...
да.. свихнулись.. надо пойти в домоуправление ..в милицию.. и просить помощи.. и помогут-вывезут на грузовиках..
Предложить помощь - типа только перебрать, а втихаря потихоньку выкидывать
Софья Чупрова
На то дети нам и даются, чтобы в старости помогать! Заберите их к себе на пару дней и сделайте у них уборку, чтобы не сильно переживали, купите что нибудь красивое.
B*
Bota ***
Скажи что для себя что-нибудь присмотришь. Забирай понемножку, да выбрасывай. Они не вспомнят. А вспомнят, скажешь-расползлось, сломалось, прокисло...
Выбрасывайте когда они не видят.
В чем вопрос-то? Родители прикипели к этому г. Барахло - это застой энергии. Попробуйте сделать самую простую энергетическую чистку квартиры.
у меня была похожая ситуация, только вещи новые были.. содержимое одной комнаты почти все вынесла на помойку, воспользовавшись маминым отсутствием в течение долгого времени.. затем в течении нескольких лет стала захламляться и другая комната и кухня.. причем бабушка тоже вроде ворчит, но как только начинаю перебирать хлам, сразу все орут.. в итоге плюнула на все, пусть живут как хотят (я сейчас на другой квартире).. воровство это как никак, да и кондратий их может хватить, если еще раз все выкину.. если есть вещи совсем в дальний угол заброшены, то можно потихоньку выкидывать или раздавать, я так несколько раз делала, никто и не заметил. ..правильно тут пишут, что это псих заболевание, но оно уже не лечится и никаким образом вы не заставите их этот хлам выбросить самостоятельно
выбрасывать потихоньку...
выбрасывать по тихоньку, пока не видят
Маша Кравченко
Похоже что ничего уже не сделаешь. У меня таких знакомых семей несколько было. Пока родители не ушли (на тот свет), так все и оставалось.
Изменить родителей уже нельзя, а обидеть очень даже можно. Аж до сердечного приступа. Придется или вам переезжать или терпеть это.
Perdegul Akbaeva
Perdegul Akbaeva Мне досталя муж от таких вот Плюшкиных. Только после их смерти мы смогли все это выкинуть из дома. 18 сахарных мешков хлама вынесли на помойку, оставшихся от родителей вещей. И ещё столько же можно вынести, но муж не даёт. Плюшничество унаследовал:)
Это психическое заболевание. Можно потихоньку выкидывать, они и не заметят.
Алина Иванова
К психиатру, батенька. ))
Lazzat Nursalem
я б все сама выкинула, взяла б как-нибудь т решилась, вызвала б подмогу).
Dilya Dilya В этом мусоре вся их жизнь.... Боюсь их инфаркт застанет
ну так в деревню завези
Сами сделайте.