у меня не постоянные заработки, муж дальнобойщик.
приходят счета, муж говорит - плати сама, у меня денег нету.
как быть, самой платить за все?
как у вас в семье в этом вопросе?
Домоводство
кто платит за квартплату?
совместный бюджет должен быть, тогда и проблем никаких... если есть доверие и понимание нужд и потребностей друг-друга, то все вопросы решаются!
задача мужа - обеспечить! а жены - выполнять хозяйственные нужды и работать по мере сил и возможностей!
не платите- просите мужа выделить денег на квартиру! он же зарабатывает какие то деньги!
Вы же семья что у вас нет семейных денег . У нас в квартире за все плачу я сам . За две квартиры и дачу . У нас есть деньги общие и у каждого свои . Вот я плачу из своих .
Кто собственник квартиры? Кто в ней зарегистрирован? Вы оба работаете официально?
Может вы и не обязаны платить ни за что.
Ирина Сергеевна))
квартиру снимаем. прописаны в других местах ( мы не из России) официально только муж
Беру деньги и иду плачу...
Ирина Сергеевна))
берете от куда, со своего кошелька?
у нас один кошелек..
Ирина Сергеевна))
то есть после каждой зарплаты все деньги собираете и тратите на необходимое?
себе на личные расходы оставляете?
у нас есть совместный счет, с него и платим за коммунальные услуги
Ирина Сергеевна))
вы каждый месяц туда что - то ложите, а потом от туда оплачиваете?
Настя Сугроб
у нас автоматически переводится с личного банковского счета каждого определенная часть зарплаты и проблем не возникает
Семья платит. А если у Вас постоянная дележка мое/твое, то снимите розовые очки: никакой семьи нет (((
какая разница-кто? Деньги лежат в коробке. Кто взял, тот и оплатил..
Ирина Сергеевна))
это если деньги в общей коробки.
а если у каждого они на руках...
Платит муж. Я работаю на себя)
Ирина Сергеевна))
а как вы решили, что в семье будет платить муж?
муж платит за ФСЕ... или дает деньги и я могу зайти заплатить... или вместе заезжаем ...моя зп... это МОЕ и МНЕ... и это даже не обсуждается
Ирина Сергеевна))
как вы так договариваетесь?
может совет дадите, что бы хоть поровну было бы?
У меня муж работает, я домохозяйка. Его дело деньги принести, мое защитить тыл, разумно их потратив.
А дальнобойщикам зарплату уже не платят? Муж и жена ведут общее хозяйство
Ирина Сергеевна))
платят, но деньги быстро уходят.
Странные у вас отношения. Либо вы что-то не договорили либо.... Вы его не попрякали что живет в вашей квартире (если оно так)? Считаю что у каждого может быть своя заначка (на косметику, на пиво с друзьями например) но кредиты ком услуги учеба детей питание должно быть из общей корзины.
И кстати какие такие кредиты у него что прям зп не хватает??? Ипотека на 10 млн? Может он кого то доугого еще обеспечивает? Или проигрывает
Ирина Сергеевна))
квартира у нас съёмная. и бюджет пока не общий
Ирина Сергеевна))
кредиты взяты задолго до меня и он их до сих пор не оплачивал. сейчас только сказал, что будет выплачивать