Домоводство

У нас в подъезде регулярно вывешивают списки должников по квартплате. Постоянно из года в год фигурируют одни

И те же квартиры. Почему люди идут на такой стыд и не оплачивают жилье? Живут, вроде, не бедно. Даже машины есть в собственности .
Есть общедомовые счетчики, и обслуживающие компании умудряются долги неплательщиков раскидать по тем, кто регулярно и вовремя платит.
Вот за такое действительно морду надо чистить и тому, кто не платит, и тому, кто такой платёж начисляет.
Ната Панова
Ната Панова
23 119
Лучший ответ
Айжан Укубасова Об этом и разговор. Мне совсем не хочется платить за кого -то.
Ну оплачивают же, если до сих пор живут.
Меня другое удивляет.
Почему кому то до этого есть дело.
EA
El'vinochka Alymbekova
73 868
Айжан Укубасова Управляющие компании часто, чтобы не возиться с судами, разбрасывают долги на всех проживающих в доме. Вам понравится платить за других? Мне- нет .
У меня один такой знакомый есть он платит только раз в год . Для него 6000 рублей платить каждый месяц за падло. От лучше за все в раз заплатит . Есть такв натура людей которые привыкли жить в долг
Яна Завгородняя(Дремова) В какой долг, если он платит?
а что за бесстыдники вывешивают подобные списки? кто им дал такое право?
Разве пока не нашелся во всем подъезде добрый человек, который набил бы им за это морду?!
Айжан Укубасова Зачем кому-то бить морду. Долги и этих людей в конечном счете раскидывают на всех проживающих. Вам понравиться оплачивать их долги? Мне - нет .
потому что помимо списков ваша УК никак не действует
Ольга Лапшина
Ольга Лапшина
84 086
Айжан Укубасова Почему не действуют? В соседнем подъезде одну семью уже выселили . Поехали из Москвы (трешка) жить в Подольск ( двушка). Вот так !
потому что дебилы..
Анна Малинина
Анна Малинина
57 950
Должно быть стыдно копаться в чужом белье. А вывешивающие списки нарушают закон.
Смотри как бы самой не оказаться там.
Е*
Екатерина *****
83 324
Айжан Укубасова Мне это не грозит. Живу по средствам . Чего и вам желаю.
А в чем стыд?
ZT
Zinaida Titova
70 177
Айжан Укубасова В их наглости . Они надеются, что их долги раскидают по всему дому. Один раз уже пытались так сделать . Пришлось воевать за свои права.
а что тут стыдного бля? хахахахахха. Вот мне было бы абсолютно срать на какие-то списки. Ну есть долги, нету долгов, это моё личное дело
У них позиция такая гражданская
Должником может признать только суд. А те кто вывешивают списки нарушают закон.
Ольга Бажутина
Ольга Бажутина
91 890
Татьяна Бойкова Я считаю это не правильно. Списки на показ вешать киньте вы лучше в ящик уведомления так лично. Зачем эти списки то
У нас тоже вывешивают и такие должники... как бы сказать, ну не подойдёшь к ним, охрана не подпустит, а долги по пол ляма и люди сами нормальные. Но вот платят раз в год -два
Malika Daraeva
Malika Daraeva
65 436
Zinaida Titova А зачем к ним подходить? Они как то влияют на вашу жизнь?
А мне они тоже должны)
Наташа Винник
Наташа Винник
34 298
А почему сотрудники ЖКХ идут на преступление и вывешивают списки должников? Этот вопрос (долги) может решаться только через суд. На всеобщее обозрение не имеют права выставлять. У кого какое имущество (машины или лыжи) никого не касается.
Айжан Укубасова Полагаю, они хотят призвать к гражданской совести неплатильщиков потому, что людей жалко . Доводить дело до суда.... В соседнем подъезде выселили одну семью, Они выезжали ночью, чтобы никто не видел. Неприятное это дело .
У многих долги в банках. Ипотеки. Дети. Зарплаты небольшие. И нет денег чтоб заплатить за квартиру. У нас тоже списки висят внизу.
Айжан Укубасова Нет у них ипотек, знаю этих людей и дети все взрослые, работают . Про долги в банках не знаю, но зачем брать кредиты, если и квартиру оплатить не можешь?
Так спросите у них? Они Вас скорее всего пошлют куда подальше, но это же рашка, тут не изменишь их.
Гуля Баетова
Гуля Баетова
2 749

Похожие вопросы