Домоводство

В подъезде вечерами постоянно курят ! в квартире запах! невыносимо! На замечания игнорируют ! на вызов милиции тоже! Что

Делать? неужели нет управы???
Курение на лестничной площадке является адм. правонарушением. Если Вам конкретно известно, кто курит надо письменно написать заявление участковому.... он обязан его отработать и предупредить нарушителей. Если лица неизвестны Вам вызывайте О2и впоследствии в письменном заявлении отд. мил. пишите, что невзирая на неоднократные вызовы (дату, время укажите) правонарушения продолжаются.... к сожалению договориться с курильщиками не всегда возможно а система у нас в стране заявительная... т. е нет Вашего заявления- нет Вашей проблемы.... Удачи!
Iryna Melek Bozkurt Iryna Melek Bozkurt
Лучший ответ
менять квартиру
ничего не сделаешь
у меня раньше такая же история была
потом перестали, может сдохли от своего курева. не знаю. Вобщем проблема решаема сама собой. Дело времени
МОжно нассать в тех местах где они курят, подложить туда какашки из кошачьего-собачьего лотка, наплюйте там посмачнее. Хотя навряд ли укурков это остановит
Подъезд это общественное место. Так что не заретишь. Милиция это знает. На месте ментов, я бы тебя оштрафововал, за ложный вызов. Им преступников ловить надо, а не твое обоняние охранять.
Яна Жукова
Евгения Еременко кстати милиция сказала: писать заявление участковому и была на моей стороне!!! а ты похоже куряшка!!!
А двери уплотнить не пробовали? И причем здесь милиция, курение на лестнице не является правонарушением. Вам похоже просто надо успокоиться, попринимать что-нибудь для позитива.
@лекс@ндрочк@ *** почему человек за свои деньги делать удовольствие другим,я дома курю и сам себе потолки белю.
а курение в подъезде запрещено кстати.подъезды внесены в список общественных мест где курить запрещается.
надо на милицию жалобу накатать, в адм кодексе чётко написано -запрещено курение в местах общего пользования, в 02 позвонить и сказать, что местные менты мер не принимают.
и все курильщики на свои балконы уйдут
Яна Жукова Чего ты лепишь?"в адм кодексе чётко написано -запрещено курение в местах общего пользования,в 02 позвонить" .Значит нельзя куприть на автобусной остановке? На улице? Заткнулся бы ты "знаток" хренов.
Динара Омаркулова возьми кодекс административных правонарушений и прочти где курить нельзя,а потом узнаешь кто знаток,а кто хренов
Динара Омаркулова ошибочка вышла,мент мне сам показывал книжечку в которой было перечисленно буквально всё ,от остановок и подземных переходов до лавочек в скверах где курить нельзя,но было это году в 87,а сейчас я кодекс перелистап и не нашёп запрещения курения в общественных местах.извиняюсь.
Так они не только курят, но и орут по ночам. Тоже двери герметичнее сделать? . МИлиция однозначно, вызывала сама, приезжали.
Ayganish Matieva
обпилите подоконник, и опять же смотря кто курит-подростки или взрослые?
Уплотнители новые - это раз. Баллончик "черёмухи" - это два. Сначала предупреждение.... Не помогает выставляем руку с баллончиком за дверь, 3-4 струи. Дверь закрываем. ОТБИВАЕТ ВСЮ ОХОТУ К КУРЕНИЮ ЧАСА НА 2.
Аня Лошкарева
Гульназ Нотфуллина И вызываем милицию.т.к. эти придурки придут вашу дверь ломать,поджигать и замки портить ???
точно точно! курение запрещено в общественных местах и карается штрафом.... полностью согласна с etoneya )))))
Tatiana Babaeva
Необходимо открыть гражданский кодекс и найти ответ на Ваш вопрос. Удачи!
Надежда Сапова
Намажьте этот участок подъезда чем-нибудь пачкающимся и неотстирывающимся...
sa
sarka_0508
Бросить туда гранату..)))
Меня тоже достали соседи куряки и курицы. Лестница в подъезде - тоже общественное место. Скорее бы уж издохли от сигарет своих вонючих.
На комментарии не отвечаю.. . (((
Установите домофон
Елена Василенко При чём тут домофон, когда свои же соседи и курят?
Как раз в подъезде. как в общественном месте курить нельзя .За это положено наказание в виде штрафа. У нас запрещено курить не только на остановках, но даже в кафе и барах, если там нет отведенной для этого специально оборудованной комнаты. При нарушении этого закона заведение закрывается. Сначала все возмущались, теперь это считается в порядке вещей. А вот на балконе или в своей квартире можно, это твоя частная собственность. Травись на здоровье.
Ирина Ирина
Сделать дверь герметичнее
а у меня на площадке все время хабарики кидали с верхнего этажа... я сперва убирала.. а потом начала собирать их все (их было штук по 10)и на верхний этаж обратно под двери... потом перестали.... надо что-нибудь в этом же духе придумать
А мои соседи снизу курят у себя дома. Дымом пахнет у нас. Дом старый, в стенах - полах - потолках, уже видимо, естественная вентиляция образовалась. И что тут сделаешь?
Lena -Zaharova
если по хорошему не хотят, то надо бить в лоб!!!
Поговорить, договорится, сделать дверь герметичнее, или в крайнем случае сделать как сказала Елена! Удачи!!!
Подъезд - это общая территория всех жильцов, поэтому люди имеют право там курить и милицией их не напугаешь. Единственное, что тут можно сделать - это по-человечески поговорить с людьми. Других вариантов нет.
Ольга
Ирина Ирина Ошибаетесь.как раз там курить нельзя,потому что это не общая,а общественная территория