Семья как сговорилась. В холодильнике лимоны, на столе лимоны.
Чего всех проперло купить - никто не знает. Но мы столько с чаем не осилим)))
Домоводство
Куда девать кучу лимонов?
Перетри их в мясорубке с сахаром. Потом в чай будешь добавлять.
Я лимонад делаю, очень вкусно в любое время года, если Вы любите конечно....
Можно очень вкусный крем сделать. http://forum.say7.info/topic20955.html Я с ним рулет пеку http://forum.say7.info/topic17322.html
Поделись с соседями - это нормально!
Перекрутите с сахаром, закупорьте и храните в холодильнике. Добавляйте в чай.
Сорбет можно сделать. Но не совсем сезон.. он летом хорош, когда жарко.
Тертый пирог испеките, а начинка лимоны перекрученные с сахаром. О, еще можно лимонное суфле (типа птичье молоко).
Сварите джем, он в банке будет стоять аж пока не осилите хоть месяц
Сварите лимонник.
варенье сварите.
испечь лимонный торт
сделать лимонад - зимой тоже вкусно!
если есть вдруг сушеная мята - отличный зимний Мохито получается. Мы часто делаем
сделать лимонад - зимой тоже вкусно!
Один можно потратить на лимонный пирог. У меня есть семейный рецепт, классный. Если хотите, напришу.
Evelin Kulak
спасибо. я пирог испечь могу. просто сейчас печеное никому нельзя. чтобы дочь больную не раздражать
Я решу лимоны на кубики и кладу послойно в банку пересыпая периодически сахаром. Последний слой тоже надо сахаром засыпать. Потом добавляю в чай. Очень удобно, хранится долго и ничего варить не надо.
В банк положить или в банку с сахаром
Пригласить гостей на чай.
С лимонов можно снять цедру (теркой снять желтую часть корочки), высушить ее на тарелке, потом пригодится для выпечки. Лимоны можно нарезать и пересыпать сахаром, уложить в банку-и хранить в холодильнике. Можно наморозить нарезав кусочками (я вот не люблю очень горячий чай и такие лимоны часто заготавливаю), или выдавить сок и заморозить его в формочках, а мякоть-в лимонный пирог (готовится быстро, вкусно, рецептов множество). Я так и помидоры на зиму замораживаю)))
Evelin Kulak
Опа! насчет замороженных лимонов вместо просто льда - мне очень понравилось! Спасибо!
компот с лимонов сделать залить кипятком и добавить сахар и пусть настаивается
Ешь с сахаром
лимонад
продай
пирог испечь с лимоном, ну или кому нибудь отдать