Домоводство
Чем стираете детские вещи?
Мама ругается, говорит, чтобы вместе со своими вещами стирала обычным порошком. Но я считаю, что нужен отдельный порошок, чтобы не вылезла никакая аллергия
Я вашего же мнения придерживаюсь. И не только я одна. Можете у вашего врача спросить. У наших родителей была другая "химия". А сейчас состав взрослого порошка оставляет желать лучшего. Аллергия и раздражение могут спокойно появится. Так что смотрите на состав, и слушайте ваш внутренний голос, вы знаете точно что лучше для ребенка. Я стираю детским бимаксом. Он гипоаллергенный, подходит для стирки вещей новорожденных. Стираю им уже семь месяцев - все отлично
лет до 3 стирали отдельно и детским порошком. теперь обычным порошком.
С 3-х месяцев стираю с общими
с трех лет стираю в общей куче..
Ариелем стираю, но отдельно от наших вещей.
стираю самым обычным порошком, на многих кстати написано что подходят для стирки детских вещей. иногда вместе со своими шмотками стираю.
До года стирала отдельно гелем Беби лайн, потом вместе, но и гель оставила. Очень экономичный и запах нравится. И персил гель использую.
Это смотря сколько лет ребенку. Моему четыре, стираю вместе.
Детский порошок берете и отдельно стираете, в чем проблема-то?)
Обычным порошком стирала и на годовалого ребенка, потом хорошо просто проглаживала белье, вот и все.... А боитесь аллергии, пользуйтесь жидкими моющими средствами.
Я и свои ушастым нянем стираю. Он гиппоаллергенный, нет резкого запаха от белья, аист вообще без отдушек, но его органичный запах похож на мочу нездорового человека, а нянь имеет лёгкий приятный аромат.
А еще лучше мылом, тогда, наверно, вручную придется.. Но есть детские порошки - они гораздо меньше воняют, есть мыльный порошок, мне нравится, но дороговат.. Неправа ваша мама.. Я себе-то не могу обычным порошком стирать, полощу по два раза, сильно воняет белье порошком..
правильно, нужно отдельно детским стирать, Ушастый нянь. тайд детский.
Младшему стираю отдельно и средство для стирки у него свое личное. Порошками не пользуюсь, у меня для детского гель Аква бэби. Стирает классно и аллергии на него нет
вы правы! не написали сколько лет ребенку, прочитайте на детском порошке состав, должно быть :измельченное хоз. мыло. А с взрослыми вещами стирать не гигиенично, мы ходим в разные места, больницы там, банки, половой жизнью живем и т. д., можно ребенку чего нибудь с одеждой передать. Кстати, а если нет детского порошка, я натирала на терке обычное хоз. мыло, кидаешь непосредственно в барабан. До 2-лет так стирала сыну.
Анна Блинова
А машинка работает???
Детским Persil Gel, с детским же Vernel, на детской программе, которая стирает дольше, и больше полосканий имеет, причём одно ПОСЛЕ ополаскивателя.
Отдельно! ушастым нянем.
Я - аллергик и стираю свои и детские вещи (дочери 6 лет) любым порошком для чувствительной кожи, либо детским. Но допустим от Ушастого няня у нас однажды чуть не сломалась стиральная машина, он дал такое количество пены, что она чуть не лопнула. Теперь я его не использую.