Домоводство
Зуб ноет, что делать?
Сильно зуб не болит, но тем не менее ноет уже недели две. Боль сильнее не становится, но и меньше тоже. В одной поре находится. на вид вроде бы он нормальный, да и дырок в нем нет. эмаль тоже вроде не испорчена. В чем же причина? Может просто таблеток обезбаливающих выпить и боль пройдет?
Обратиться к стоматологу
Сам знаешь что
с утра к врачу
его лечили уже или нет ?
может ныть и лицевой нерв,
может отдаваться боль от другого зуба (например бывают разросшиеся кривые корни, разок видела корень 3 см подлез под другие зубы, пока рентген не сделали не могли найти причину и чуть не выдрали другие зубы -здоровые),
может шейка зуба оголена -парадонтоз, десны воспалены .. десна слегка отстает и под неё попадает пища и загнивает и там кариес идет, а вы не видите.
по любому рентген надо делать.
ну а пока на ваточку раствор новокаина -аппликацию на зуб и прилегающие области.
бывает плохо запломбировали, и образуется небольшая киста и ноет ..
бывает корень треснут, а сверху вроде цел зуб.
если нет аллергий, то можно купить аэрозоль с заморозкой -обезбаливание при травмах всегда лучше иметь под рукой.
таблетка анальгина тоже вам поможет.
может ныть и лицевой нерв,
по любому рентген надо делать.
таблетка анальгина тоже вам поможет.
к непогоде
Выпей обезболивающее-если не перестанет, проверь сердце.
если простудными какиминибудь недавно болели, то может быть что нерв тоже заболел. у меня как то раз было. антибиотики стоматолог прописал.
нерв застужен
лечить надо зубы
полоскать- йод капли 3 соль и сода- часто...
может нерв оголен.. эмаль тонкая. к стоматологу на консультацию..
сходи в рюмочную и плюнь кому нибудь в харю.. зуб болеть сразу перестанет
к врачу
Выпей обезболивающие, и иди завтра к зубному!!!
Как было замечено на личном опыте, если зуб начал болеть без визита к врачу не обойтись. Не стоит терпеть столько времени и мучится с ноющей болью, обратитесь в стоматологию. Сейчас медицина ушла далеко вперед и все делается абсолютно безболезненно. Если же вы решили пока повременить с этим, то на помощь может прийти - анальгин, кеторол и всевозможные обезболивающие.
к стоматологу сходить надо. я пью при зубных болях нимесил - хорошо помогает и снимает отечность.