Домоводство

Как Вы храните специи дома? Надоела куча начатых пакетиков, а удобных емкостей не могу найти.

именно в пакетиках, потому что мне не нужны постоянно падающие и валяющиеся баночки.. Бр... Фото не мое, но я храню так же
Оксана Сапожникова
Лучший ответ
В ИКЕА купили кучу разных баночек для специй и в них храним . Очень удобно
Лида Филютина
Банки много места занимают ( если не квадратные, например, покупать) -- в пакетиках --меньше места надо. Можно какой--то клипсой--прищепкой защемлять сверху пакет ( со временем привыкните к цвету или форме зажимов-- будете легко вытягивать нужный)) и в контейнер ( как отвечают выше). Банки (разные) тоже не плохи, но если объёмы готовки не большие--зачем покупать/хранить в них много специй?
Нина Иванова
У меня для этого небольшая коробочка, все пакетики сложены рядочком. Удобно и искать и не рассыпаются. Поставил в шкафчик и всё.Вот так как у Натальи, только у меня коробочка с крышечкой.
Лилия Ишбаева
Коробка из под обуви.
M*
Milaya *edinstvennaya*
у меня для специй отдельный ящик выделен в кухон. гарнитуре
есть специальные баночки по 10 шт в них можно пересыпать
но у меня столько специй что баночки много места займут а в пакетиках все умещается
в пластиковой коробочке
пакетик резинкой перетяните и все пакетики в один пищевой контейнер, будет стоять хоть год.
В банках прозрачных из под детского питания.. Сверху подписаны, на крышках.
Айс А
Взяла много баночек стеклянных из-под соусов и детского питания (я их не выбрасываю именно для таких оказий), крышечки оклеила одинакового цвета самоклейкой и налепила надписи, что именно там содержится (на готовых этикетках с чистым полем, купленных в Фикс прайсе), для красоты баночки обтянула узкими вязаными полосками, чтоб не бились друг об друга и не раскололись. Муж сколотил полочку в 3 этажа для них, повесил прямо возле плиты, чтоб под рукой были. Кстати, все эти идеи почерпнула в интернете.
Таисия Македон
отдельный выдвижной ящик на кухне. В нем- 3 коробки по размеру пакетиков. Пакеты закрываю канцелярскими зажимами
На подносе в баночках и в пакетиках
Ljudmilla Wolter
Куча пакетиков в коробочке, чтоб не разваливались) а как иначе? Куча почти пустых баночек будет выглядеть еще хуже) Лишь бы пакетики закрывались, иногда заклеиваю их.
Я в коробочку по алфавиту пакетики складываю