Домоводство
Как хранить черноплодную рябину... Просто заморозить в пакетиках? И что Вы с ней делаете???
Я вообще все ягоды замораживаю (благо морозилка позволяет) и даже нарезанные яблоки. Правда, вторые годны только в компот либо на пюрешки младенчикам (практиковала).. . А вот сварить зимой компотик из рябинки с яблочками и добавить в конце долечку лимончика - м-м-м, чудесненько!
Я по пакетам, потом в морозилку и доставала по необходимости.
можно и заморозить... я варенье сварила
я ее ем, и морожу, кто то крутит компот и вино делает, а можно через мясорубку и песком засыпать и в холодильник вкусно и полезно
мама делает сироп, потом пьет, он понижает давление.
Очень вкусные компоты и сиропы получаются. Я на трёхлитровую банку засыпаю четверть банки ягод и заливаю кипятком, в кипятке прокипятить сахар по вкусу и закатать, компот будет за уши не оттянешь. Забыла ещё в банку кидаю не сколько листков вишни, можно дикой.
Варенье! С яблоками и заваренным как чай вишнёвым листом. Очень вкусно! Можно сушить! Делать кампоты! Но осторожно в употреблении--
может привести к Аритмии.
Смотрю как висит на кустах до Нового года
черноплодную рябину нужно собирать только после третьей рожденной луны, и тогда она хранится намного дольше! я проверял, помогает! это нужно ближе к маю собирать!
4 стакана рябины, 4 стакана сах. песка, 4 стакана водки в банку и убрать на 4 месяца !!!Такая будет настойка !!!