Домоводство
Продукты из Ашана "Каждый день" - вода, фруктоза и прочее - стоит ли давать ребенку? Раз у них такая низкая цена, может
, не соблюдается технология или плохое сырьё?
Я, конечно, не была на производстве, и не знаю о соблюдении технологии, но очень многое брала из этой марки. Из продуктов по качеству вполне устраивают мука, перепелиные яйца, сметана, консервированные горошек, кукуруза, фасоль, томатная паста, макароны... Готовлю на всю семью, в т. ч. и на детей.
Я вообще Ашан за магазин не считаю....
Юлия Петрова
Спасибо, конечно, за Вашу точку зрения, но она меня не интересует. С чего Вы взяли, что это ответ на мой вопрос?
Алма Барашева
ну крутая)
Наталья Ксенофонтова Гожеман
азбука вкуса только?
Если-бы технология не соблюдалась, или сырьё не соответствовало нормам - этой продукции не было-бы на прилавках. Каждый производитель платит торговым сетям за возможность продавать свой товар в магазинах, а собственным маркам этого делать не надо, поэтому они дешевле.
Давать детям можно.
Дина Липская
Лучший ответ.
о да... вода то особенно отстой)))
Юлия Петрова
Смотря какая технология очистки и сырье для бутылки. А вообще, воду и фруктозу я для примера ассортимента привела, там еще много продукции этой марки.
Например, молоко "Каждый день" производится на том же заводе, что и молоко "Летний день"))) Но в синей упаковке с цветочками стоит в полтора раза дороже, чем в белом пакете с зеленой полосочкой))) А цвет упаковки мне без разницы)))
Пожалейте ребёнка
Юлия Петрова
Да-да, я его совсем не жалею, как хорошо, что есть такие люди, как Вы, хоть кто-то моё дитя пожалеет.
Они заказывают эту продукцию на заводах специально для своей сети магазинов. Поэтому налогами не облагается товар и цена дешевле.
Качество такое же, как и продуктов подороже.
Смотрела передачу про воду без газа "Каждый день". По качеству не отличается от Evian. Кажется передача "Среда обитания".
Юлия Петрова
Спасибо, хороший ответ.
фруктоза -не есть пользительно. А у воды какое сырьё?
Юлия Петрова
Почему? фруктоза вообще или конкретной марки? Нам сахар нельзя, педиатор советует лучше фруктозу, но в минимальных количествах
Каждый день, Красная цена - это товары которые проходят меньше ступеней посредников. Не факт, что дорогие продукты лучше качеством.
а зачем ребенку фруктоза? ГИ у нее такой же как и у обычного сахара.
Юлия Петрова
Педиатор сказал, что надо исключить сладкое из рациона, ну в крайнем случае, в минимальных количествах, можно фруктозу, а не сахар
Дина Липская
Сахароза это коммерческая культура, которую производить дешевле чем фруктозу а следовательно и прибыль легче в карман положить, в природе люди никогда не жрали такими дозами сахарную свеклу и сахарный тростник. А фруктоза всегда присутствовала в плодах большинства сельхоз культур. От сахара у меня зубы болят, от фруктозы не болят, и начхать какой у нее "гликемический" индекс. Все познается на практике через человеческий опыт.
Ну например масло подсолнечное я брала вполне нормальное, не заметила что-то разницы с другими. И если оно стоит 50,а та же золотая семечка сотню, то на фига я буду переплачивать? Молоко то же хорошее
На самом деле себестоимость товаров очень низкая, в итоге при продаже накрутка более 300%, а большие магазины такого типа имеет меньше ступеней от посредников до продажи.
Нормальные у них продукты. Дешевые потому, что вся продукция от собственной ТМ, в любом крупном супермаркете всегда дешевле. Это нормально. С другой стороны, нужно всегда читать состав. Например, молоко КД ничем не отличается от, например, Простоквашино. А вот шоколад КД сплошь соя.
все ок. это такие же продукты как и любые другие. а вот соки у них на 90 процентов из воды:)
Качество меняется от партии, сам юзаю только салфетки=)