у нас все лавочки снесли к чертовой бабушке. . чистота... тишина... спокойствие.. .
другой выход вряд ли найдется...
Домоводство
Возле подъезда поставили лавочку,каждый день пьют малолетки,бумажек много,мусор,шумят,мат стоит весь день.Что делать?
Айнагуль Тименева
Я бы с удовольствием, но я же не смогу это сделать....из подъезда жильцы никто на этой лавочке не сидит.
Первым делом - перестаньте раздражаться. Подобное - есть везде, и обращать внимание - это значит зарабатывать себе язву. Дети - есть дети, и наше поколение было не лучше, и все поколения до нас. Можно детишкам поставить сколько хочешь спорткомплексов и ледовых дворцов, но у ребят-девчат есть период, когда они пытаются уйти от формального объединения к неформальному. Не верите мне - вам любой другой психиатр это подтвердит.
Ну, сидят щенки у вас под окном - таак радуйтесь, что они не квартиры грабят, и наркоту в кустах не колят в вену, и не по улицам ходят, где их и машина может задавить, и прочие беды. Ну неужели вы детей не любите? Вы - женщина? Так радуйтесь, что дети в безопасном месте сидят. Между прочим, под присмотром у взрослых. И под вашим присмотром в том числе. И как только вы это осознаете - вот увидите, и детишки будут к вам по-другому относиться, и если вы скажете "Ребятки, давайте потише, а? ", - они моментально скажут "Извините, мы не хотели вас беспокоить".
Кому-то надо начинать строить мир. Они - глупые, а вы - умная. Вот и начните. Мы этим способом во дворике - моментально всех детей построили в ряд. Без всякой ругани.
Попробуйте.
Айнагуль Тименева
Спасибо за ваш ответ! Сразу видно что вы любите деток,
и я обожаю детей, и понимаю, что где им встречаться и тусоваться,
все это понятно. Но извините, им лет по 16-17, они сексом чуть уже не занимаются
эти парочки, девушки с раздвинутыми ногами, а парни обдолбленные сегодня
видимо подрались и с разбитыми носами своими обсморкали все что только можно,
отвратительное зрелище, побросали эти бумажки. Они приходят к нашему
подъезду как к себе домой, покупают еду всякую и весь мусор разбрасывают,
хотя с этими парнями есть и девахи. Это быдло настоящее, которое не ценит труд пожилых дворников и не уважает людей которые живут в этом доме и подъезде.
Так-что ваше мнение расходится с моим. Если бы на ваших глазах это каждый день было я думаю вам бы это через время также стало неприятно. Я это все терплю уже долгое время, эту грязь, визги, крики, бутылки. Нормальные дети найдут себе все-же увлечение и занятие.
Купи кольт-питон и вынеси мозги паре особо раздражающих личностей.
Думаю потом будет тихо и чисто. =)
Айнагуль Тименева
А что это такое кольт-питон ?
урну к лавочке. . будет чище.
.....
не факт
Оленька Шуклина
наивная простота....
Мы тоже пытались бороться, и чего только не предпринимали. В конечном результате – снесли лавочку. Теперь тишь и благодать.)
Айнагуль Тименева
Да как же ее снести....я пробовала как-то ее поднять, а она как вбитая....не справлюсь сама.
Поставить лавочки у каждого подъезда в районе, распределяться будет не так заметно.
хлоркой все засыпать
Оленька Шуклина
и самим ей же дышать...
У ннас возде дома народ днем выносит скамейки, а на ночь опять забирает. Иначе так же, как вы написали.
для этих дел есть участковый
по ночам пьют? тогда 02.
А если точно сопли несовершеннолетние, всё равно 02, лучше лично прийти в отделение и обратиться с просьбой привлечь родителей и магазины продающие к ответственности. Это административное правонарушение.
Ирина Игнаткина
Вы сами это пробовали? ну, раз менты приедут за ночь, ну, два... а потом тупо не поедут... каких родителей привлекать, если они вмсете со своими детьми и пьют?!!!какие магазины?!!!кто признается?!!!
на землю-то спуститесь, поближе к людям :0)))
позвонить в органы соц. опеки
только убрать лавочку, или побелите густой побелкой или покрасьте долгосохнущей краской
Вызывайте милицию. У нас раньше такая же история была, сейчас кроме жильцов никого нет.
понятно, мужики только У подъезда собираются))))
Намазать места тусовки мазутом.
участковый или инспекция по делам несовершеннолетних
разменять квартирку этаж так на 21)))) и с пластиковыми окнами)))
Айнагуль Тименева
у нас пластиковые окна))))
сломать лавочку
лавочку на костер
Подростки всегда жалуются что бабки сидят на лавочках и негде сесть. так что с утра пораньше выводим всех бабулек и их подружек гулять на лавочку. Либо только можно срезать лавочку пока никто не видит, уж если мужики не хотят связываться с подростками, ну лавочку то уж можно выдрать? Участкового бесполезно звать, он скажет они никого не убили еще значит ничего не нарушили. У нас вcю. улицу собаки соседки-алкашки покусали и что сказал участковый? ну я говорил с ней она теперь будет держать собаку на привязи, нуну и каждый раз опять собаки кого то кусали, в итоге ктото отравил собак, они конечно не виноваты что у них хозяйка идиотка, но что поделать. В общем я к тому что от правоохранительных органов ничего не дождаться, нужно действовать своими силами.
Айнагуль Тименева
Верно сказали все!!!!Но не поверите, у нас в подъезде пару бабуль которые не сидят на лавочке вообще. Так-что будем как-то действовать, решать, я сама пыталась эту лавку выдрать, но сил нет мужских для этого....
либо дать им пизды, либо вызывать ментов!
Сначала с балкона скажите. чтоб сваливали... если не поможет, прям с балкона ведро холодной воды плесните.... В следующий раз побоятся сидеть
Айнагуль Тименева
Говорила, хамят, да и связываться с придурками не хочу, сами понимаете, есть же неадекватные....
Урна у лавочки с надписью "Выпил - сдохни"
огородить все забором+написать"очень злая собака"
ВЫзываем ментов. Красим скамеечку долгосохнущей краской. Прибиваем гвозди остриём верх. Поставить знак :СИДЕТЬ ЗПРЕЩЕНО ЗАКОНОМ!
Ирина Игнаткина
улыбнуло...
вопрос: какой смысл в ТАКИХ лавочках? :0)))
Раньше ставили вахтёрш, либо дворники за этим следили =)
А вообще я сюжет смотрел, что в европе у некоторых магазинов специальные ультрозвуковые приборы ставят. Просто у взрослых слух хуже - на них прибор не действует. А у "малолеток" от этого голова болит и они поспешно пытаются уйти.. . Но это наверное запарно =)
убрать лавочку-не будет малолеток)
Зульфия Бикбулатова
на эти случаи должен быть участковый,но видно,что в росиянской педерации,законы также исполняются,как и у нас, т.е. не как! всем пох!