Домоводство
Микроволновка Самсунг, режим гриль
Пресловутый гриль в микроволновке... у меня в инструкции сказано, что при использовании данного режима под решетку нужно поставить металлический поднос (???) Это правильно? Но в комплекте его нет, может это какая-то ошибка... и имеется в виду стеклянный поднос, который расположен на дне?
У меня с микроволновкой шла металлическая решетка, как раз для гриля. Так что не ошибка. Но если в комплекте нет металлического подноса, то ставьте стеклянный.
Гриль в микроволновке так себе, если есть духовка то можно даже с ним не возиться.
Гриль это просто тэн с верху . Жарит так себе и долго надо ждать . А поднос все же лучше стеклянный использовать
У меня была металлическая решетка в комплекте
похоже на ошибку...
Нееет.. решетка должна идти в комплектации!! Вообще покупая, проверяйте комплектацию товара! Если есть чек, обратитесь в магазин, должны помочь!
Вы же будете использовать не микроволны, а гриль. Поэтому без разницы, какая посуда. В моей микроволновке вообще поворотный стол металлический и ничего, готовлю на разных режимах: и СВЧ, и конвекция, и гриль (их всего 4, кварцевые), технология 3D. Мощность микроволн 1000 W, гриля - 2500, конвекции 2600, комбинированный режим 3100 W. Микроволновка Daewoo, объём 35 литров. Даже есть специальные кнопки (функции) *Хрустящая корочка* и *Пирог*. Есть автоматические программы. Это очень удобно: нажал кнопку и всё. Например, при выпечке пирогов включаются одновременно режимы СВЧ (на очень маленькой мощности 10W) и Конвекция. В процессе приготовления микроволны то отключаются, то включаются. Блюдо готовится быстро. При приготовлении курицы гриль печь сама включает и отключает по очереди грили, СВЧ и конвекцию.
Я просто не нарадуюсь своей печке. Всем рекомендую! Мультиварку и электроплитку давно забросил.