Домоводство
Как отстирать красное вино со светлых джинс? Пятно не свежее прошло где то 15 часов после того как вино попало на джинсы.
Помогите пожалуйста (джинсы дорогие
в ёмкости небольшой размешиваешь (старой зубноё щёткой) стиральный порошок со средством для мытья посуды. Эту кашицу наносишь на пятна (пропитать хорошо) и пусть полежит. потом намочить, потереть (можно с мылом). И, не смывая, положить штаны в тазик с порошком- для стирки. Ещё на полдня- замачивания. Потом стирать руками, уделяя особое внимание пятну.
Анна Королева
а порошок "ушастый нянь"подойдет?
Анна Королева
откуда вы такой метод знаете?
Может ваниш? Может уксус.
Не куй жрать как свинья... Если это были три топора (777) или подобная шняга-то ей тока заборы красить... Замочи в тете Асе.
зубной пастой попробуйте . намажьте . подержите . прополощите . от жирных пятен точно помогает
В том случае, если пятно свежее, плотно натяните испачканную вещь на любую емкость и полейте необходимый участок кипятком несколько раз, пока загрязнение не устранится. Если ткань не является деликатной, то в воду можно добавить немного столового уксуса или лимонной кислоты. Как только вы обнаружили пятно, устраняйте его с помощью поваренной соли. Данный метод удаления загрязнений является наиболее эффективным и щадящим. Добавьте небольшое количество холодной воды в соль, образовавшуюся кашицу нанесите на загрязненный участок ткани и тщательно разотрите. При необходимости процедуру можно повторять до тех пор, пока загрязнение не устранится. Удалите соль с одежды при помощи сухой салфетки или жесткой щетки. Затем прополоскайте вещь в прохладной воде, только после этого ее можно постирать при более высокой температуре с добавлением порошка. Не следует пытаться сразу же устранять свежее загрязнение мылом в горячей воде, так как пятно может изменить оттенок, и выводиться будет с еще большим трудом. При помощи данного способа также устраняются загрязнения от травы, чернил, пота и пятна жира. Удалить свежее пятно можно при помощи влажной салфетки и нашатырного спирта, разведенного в воде. Промокните загрязнение салфеткой, затем постирайте вещь в прохладной воде, добавив туда чайную ложку нашатыря. Выводить пятна с деликатных тканей гораздо сложнее, в особенности, если вещь окрашена. Сделайте раствор, состоящий из 1 чайной ложки глицерина, 3 чайных ложек водки и 1 чайной ложки нашатырного спирта, затем нанесите смесь на загрязненный участок ткани. Что касается застарелых пятен от вина, чая или ржавчины на светлой ткани, то устраняют их с помощью такой смеси: 1 чайная ложка перекиси водорода, 1 чайная ложка нашатырного спирта, 1 стакан горячей воды.