Домоводство

Дорогие девушки, помогите оденокому мужчине...

Девушка котораястирает белье сейчас не дома, а завтра на работу в смену, а нужно постирать форму (белая рубашка и белое поло). К машинке боюсь подходить, не то нажму, все испорчу, какой режим стирки, температуру и тд, в какое отделение сыпать порошок и сколько? Можно в деталях?
Ну, вообще-то, женщины Вам, может, и не очень деликатно, но правильно сказали, у каждой машины свои особенности, ну включите Вы "самую длинную программу", и будет Ваша машина трепать Ваши рубашки 2 часа чуть не в кипятке. А рубашки-то выдержат такое "деликатное" обращение? Стакан порошка... у меня сейчас такой порошок, что его и 1/3 стакана достаточно, а насыплешь стакан, так и полезет пена из всех щелей... Не так уж и сложно было, сидя у компьютера и зная модель машины, найти мануал в интернете. А вообще, две рубашки можно и ручками постирать, мой сын такие вещи лет с восьми делать умеет
Клавдия Карамышева
Лучший ответ
а руками постирать не?)))) я так делала, когда не умела включать стиральную машинку. и рубашки, и футболки, и джинсы - замочить в воде (на ярлычке указана температура должна быть допустимая) с порошком, потом прополоскать. если есть какие-то пятна, в подмышечной области к примеру, потереть посильнее руками до полоскания
все
У меня мама в 84 года разобралась со своей стиральной машинкой-автоматом... А вы - мужик!!! ну не стыдно ли???? Нашёл в поиске марку машины и посмотрел куда и чего нажимать и сыпать.
* Анюта *
Татьяна Дальхеева Татьяна и вам советую тоже заглянуть в комментарии Елены
не девушка, но помогу.
порошок сыпь в самый большой лоток, примерно стакан. программу ставь самую длинную, это скорее всего обычная. не забудь включить
ЗЫ и помним, стирать будет долго, а гладить немного трудно. где утюг то помнишь?
дядя, у всех машинки разные, если вы в стир. машине не разбираетесь, то что вы за мужик!
Ольга Шмыкова
Татьяна Дальхеева расстраиваете, думал в инете остались добрые люди.... а тут все язвят и осскорьляют... Эх.
германское видио 3 ХХХ))) але, гараж.. на дворе 2015 год!
A I J A N K A
Девушка котораястирает белье сейчас не дома... "....А вот с этого места поподробнее пожалуйста.... что то не вьехала я в смысл сказанного вами )))))))))
Galiya Nurbiyeva
Аделя Гарифуллина может домработница?
рука тебе в помочь ...ты чо маньяк ?
Вопрос "Дорогие девушки, помогите оденокому мужчине... " и "Девушка котораястирает белье сейчас не дома... "
Девушка эта домработница? Или нет? Если домработница - то почему так плохо выполняет свои обязанности? Если нет - то какой же это одинокий мужчина?
Попросите соседку включить вам машинку и все проблемы. Хотя нет - после стирки возникнет новая проблема - надо погладить форму (всё таки белая рубашка и белое поло). Как утюг включить и как гладить знаете?
Светлана 23
Татьяна Дальхеева Ольга, зайдите в комментари к ответу Елены. Думаю вас это тоже-касаеться.
Светлана 23 И всё таки - позвонить девушке и спросить как включить машинку или обратиться за помощью к соседке.
Извините за мой грубый ответ...
В отличии от Елены я не ругаюсь матом и не люблю людей, которым не хватает нормальных слов для выражения своего мнения.
есть режим "деликатная стирка", отлично стирает разноцветные ткани, не кашлатит их, температурный режим 40 градусов, и отжим меньший... порошка нужно, мерником от других порошков 2-3 ложки, или на вашу стирку не стакан, а пол стакана, иначе не выполоскается, может пойти разводами после сушки, даже на белом - желтыми пятнами. порошок я сыплю в среднее отделение, последнее справа для жидкого полоскателя, ароматизатора и тд. Есть еще режим "быстрая стирака", у меня это 30 градусов и 30 мин стирки...
Татьяна Дальхеева Спасибо большое, хоть и поздно.
Руками стирай!!