Домоводство

Дорогие девушки, а как вы боритесь (боролись) с выпивками мужа/второй половинки?

Если он сам и его родители считают это нормальным явлением, а у него эти случаи с каждой неделей учащаются и перетекают в алкоголизм? Спасибо всем отвечающим за поддержку. Мне это очень важно, т.к. мужа люблю...
Ну я когда стала замечать, что муж стал чаще выпивать (раньше мог немного выпить ну раз в месяц от силы) , а начал почти каждый день по бутылке пива, ну я то знаю чем это может закончится, у нас родственник уже лет 20 бухает, а начиналось так же, короче просто сказала, что меня это не устраивает и привела пример про родственника, все больше не пьет, вообще. А родственник просто пришел и сказал жене - я закодировался, пол года не пьет, посмотрим что дальше будет, а то доверия к человеку то уже нет. Мое мнение, если на ранней стадии, то можно что то поделать, объяснить, а если жена не доглядела, то тут уже координальные меры (как вам уже посоветовали с вещами на выход) или всю жизнь терпеть.
Анастасия Шелудкова
Лучший ответ
Бесполезно боротся, если даже семья его считает нормальнои он сам не хочет ничего менять, ему же нравится. Бросай его, он уже выбрал тот образ жизни, который ему нравится. А то потом ты будешь виновата в том, что он спился, пусть его родственники колупаются, ведь это для них норма.
Я вас понимаю. Предпринимаю меры к уходу, даю знать о своих чувствах и планах (только не развожу на полчаса, а конкретно! ) на какой-то период хватает. Уходила уже 3 раза, последний раз на полгода, не хотелось бы до полного расставания доводить, но все может быть. Думаю, надо как-то награждать, если трезвый, чтобы был контраст.. . как при дрессировке ) держитесь!
Мария Щербина
Внизу написала.
Юлия Мункуева
Ставлю ультиматум : Я или выпивка.
Анна Исаз
просто когда терпению и уговорам пришел конец, я просто собрала его вещи и выставила из дома. сказала, что он должен сделать свой выбор. через год он вернулся трезвенником. 7 лет мук и 13 полного счастья!! ! совсем другой человек стал:)))
Gulbanu Khabieva
А есть такие капли, которые можно в еду добавлять тайком и у него будет отвращение к алкоголю. Название не помню, поищите в интернете.
Терпение не безразмерное - набила морду, неделю не выходил на улицу и все как рукой сняло.
Бота Шайхиева
пока он сам не поймёт, ничто и никто не поможет !
Спасение утопающих, дело рук самих утопающих.
В вашем случае работает только это правило. Увы.

Вы можете его только подтолкнуть его к тому
чтобы он решил спасаться. УДАЧИ!
Поступила как Роза майская. Но не год ждала. А закодировался сразу. Пока 8 - ой месяц держится. Дальше посмотрим. Но терпеть пьянку не намерена.
Татьяна Тамбовцева Вы умничка, не дожидаетесь последней точки.Бьете в колокола заранее.А я вот до последнего считала ,что так не бывает. По видимому в близком окружении не было таких случаев.
знакомая подсыпала в еду какие-то средства.. . бросил.