Домоводство

У кого индукционная варочная панель... Какую посуду для приготовления используете и как за этой панелью ухаживаете?

Чистка и все такое
У меня вся посуда (сковородки, кастрюли, турка) фирмы Regent. Она не очень дорогая, но очень хорошего качества. Служит уже много лет.
Ухаживаю за индукционной печью очень просто. Если что-то пролилось, вытираю обычной губкой для мытья посуды, намыленной в АОСе, потом вытираю сухой тряпкой и все чисто.
Никакими спец. средствами не протираю. Никаких капризов в работе нет.
Единственная особенность - печь не включается, пока на ней нет посуды. А когда убираешь посуду, но не выключил печь, она начинает пикать.
В этом плане немного не удобно печь блинчики: если долго наливаешь тесто на сковородку, начинает пикать. Как только ставишь сковородку на печь - сразу замолкает.
С другой стороны, есть огромное преимущество: очень быстро нагревается и очень быстро остывает. Буквально 1-2 минуты, и печь снова холодная.
Пользуюсь индукционной печью уже лет 5, и ни на что не променяю.
Светлана Калашникова
Лучший ответ
Специальной посуды нет--все старое-доброе... пока ничо не случилось... протираю после остывания..
Россина Орлова
Александра Машенская Как нет. Порылась на разных сайтах, так кто что говорит. То стекло нельзя. То алюминий нельзя. А что тогда можно?
Одна сковородочка для такой плиты стоит 3000. Протирать надо постоянно жидким моющем средством. Иначе не включится.
Капризная вещь. Будь проклят тот день когда я её купил.
Даша Прохорова
Россина Орлова Да уж--тоже не обрадовалась.. нам бы чо попроще... щи да картошку-то варить...
у нас спец. посуда. уход - сразу после готовки.
Александра Машенская Так я и спрашиваю какая посуда. Сынок тут новую кухню прикупил. Я так понимаю, что на эту плиту только дышать можно. Сказал, чтоб все сковородки выкинула. Алюминий типа эта плита не любит. А тефлоновые они все алюминиевые.
посуда только ту на которой знак индукции есть, у нас такая уже полтора года и всё ок, уход вообще проще некуды. просто протереть и всё,никогда ничего не пригорает
Aisulu Suuulu
обычная эмалированная посуда. Стальную не воспринимает
Александра Машенская Да??? Как странно. Я думала, наоборот, стальная нужна. А она что... не нагреваются или что с ней не так?
Можете здесь посмотреть http://www.wildberries.ru/catalog/998/women.aspx я как-то видела там сковородку для индукционной плиты, а вообще конечно нужно уточнять подходит данная посуда для такого типа плит или нет. Очень часто посуда может и не подходить, а ведь цены сейчас немаленькие. Вообщем гляньте, возможно и подберете себе что-либо.