Домоводство

Какие лучше: ЖК-телевизоры, LED-телевизоры, Плазменные панели или 3D телевизоры? Почему?

смотря, какой сигнал, т. е. уличная антенна (кабельное) или цифровой. плазменные телевизоры менее привередлевы к качеству сигнала, нежели ЖК телевизоры из-за принципа работы. LED телевизоры-посути те же ЖК, только в большинстве случаев в LED панелях подсветка экрана производится за счёт диодных ламп у которых свет более направленный, за счёт этого бо"льшая яркость и чёткость изображения, а в ЖК телевизорах подсветка матрицы экрана осуществляется за счёт люминесцентных ламп либо струны накала, это легко увидеть, если переключить допустим телевизор на какой либо видеовход, чтоб был черный экран, будет видно по краям экрана более яркое свечение. чего не увидишь на LED телевизорах, но самые настоящие LED телевизоры это те, у которых RGB LED подсветка, но эту технологию используют очень редко (Sony )-стоит дорого. ну а 3D,это вообще то те же LED,просто там встроен процессор, который так сказать расщепляет изображение и с помощью соответствующих очков изображение получается объёмным. глаза конечно напрягаются, но ослепнуть не должен, т. к в современных 3D экранах используется менее вредный для зрения способ, а вот анаглифные очки (красно-синие) убивают зрение не на шутку, сам пробовал, после 20 минут просмотра глаза в кучу сводит. в общем если сигнал с антенны не очень хороший и не предвидится в ближайшее время замены на цифровой (спутниковое), то лучше взять плазму, а если в планах смотреть качественный сигнал (спутник, либо BD-плеер и т. д. ) то тогда ЖК или LED c разрешением экрана 1920*1080(FULL HD),на счёт угла обзора, читал выше, это всё херня, современные экраны имеют угол обзора 175 градусов, прикидывай сам, как это. плазмы сейчас снабжены функцией-защита от выгорания (выгорали первые модели плазм и то на второй год службы). ну канесно если финансы позволяют, то стоит взять 3D телевизор, всё таки технология развивается со страшной силой и смотрится эффектно, только не советую смотреть в 3D формате обычные эфирные каналы (если простая антенна или кабельное) не понравится скорее всего. на таких телевизорах надо смотреть цифровые (спутниковые) каналы, BD-фильмы или HDсигнал (высокого качества), вот тогда получишь удовольствие от просмотра.
Дарья Александрова
Лучший ответ
смотреть кино и спорт каналы- тогда плазма! если спутниковые каналы- ЖК. . имею обе панели. . разница есть. . плазма нравится больше. за 2,5 г использования ничего не выгорело- как пугали некоторые..
ЖК - излучение = 0! Но я сомневаюсь что это для вас что-то значит))
По моему савдеповские ящики самые классные)))
жк- ограниченные углы обзора. плазма - со временем выгорает. led- на данный момент самая совершенная технология, лишена недостатков предыдущих + улучшена равномерность засветки. 3д- до конца не обкатано, но ослепнуть.... вряд ли.... думаю больше шансов ослепнуть сидя за старым расстроенным электронно-лучевым монитором чем за новым 3д-телевизором )
плазменные, а изза 3д слышала что люди слепеют
@сем@
бери видеопроектор.
Sarkand. City