Домоводство

Когда вы уезжаете надолго, как решаете вопрос с цветами? насчёт полива! какое есть устройство есть?

**
** ***
Уезжали почти на месяц . Кролика декоративного взяли с собой, цветы остались . Полили как следует . Выжили, бедолаги . Ни один не погиб .

Можно поставить все цветы на пол, на табурет таз с водой, из таза в каждый цветок бинтик или толстую нитку - сама так не делала, но читала, что цветы так могут выжить, пока есть вода в тазу .
Ирина Данилова
Лучший ответ
есть.. автополив... разные поливалки- разные и цены
Во, блин... кошки, рыбки... а про цветы то я и не подумала. Но на неделю я бы их убрала поглубже в комнату и в таз с водой поставила. На 2-3 как то приделывают веревочки, чтобы вода по мере испарения поступала в горшки.
автополивалки - от электричества работают. если цветов немного, то поставить их все на пол в большой таз, в таз налить воды до середины высоты горшков. или каждый горшок в плошку с водой поставить. можно все цветы на пол, на табуретку поставить таз с водой (выше горшков), из таза в каждый горшок протянуть и прикопать бинт. вода по бинтам будет стекать в горшки.
маленькие бутылочки с водой, в крышке дырочка-втыкаю в землю крышкой вниз. Вокруг прикрываю гидрогелем. Если горшок маленький-ставлю в таз с водой, подальше от окна
Погуглите шары для полива растений Аква Глоб. Они есть недорогие пластиковые а есть из стекла. Я пользуюсь стеклянными. Очень удобно, они такие яркие, декоративные...
Настя Гайсина
таз с водой, от него бинтики или веревки в горшки
Просто- нет цветов
у меня горшки с автополивом.
Aizhan Musina
налей 5литровую пластиковую бутылку воды, верх ногами над цветком и подраскрути крышку, чтобы по капельке капало, в зависимости от необходимости влаги цветку
гидрогелевые шарики
... .... а что это такое?
Родственники поливают.
Пока что самое лучшее средство - это соседи или родственники. Ни один цветок не погиб.