Домоводство

Как решаете вопрос с мытьём посуды?

ВСЁ УЖЕ ОТЛАЖЕНО ИЛИ КАЖДЫЙ РАЗ ПОХОЖЕ НА БИТВУ ТИТАНОВ?
Ольга Павленко
Каждый моет сам за собой. Иногда, когда нет настроения, когда я готовлю, делю посуду пополам и половину моет муж. Он не против, сам это придумал.
Аселья Кузя
Лучший ответ
Алена Рябцева Надо вылизывать чище,тогда нет проблем.
посудомойка у нас, Электролюкс.. .
и бабушка дома
:)
так что и не возникает вопроса
Я вот гладить терпеть не могу.
А посуду раз-два и готово.
Агата Кристи вот например за мытьем посуды придумывала свои новые книги.
Я конечно не Агата Кристи, но думается в процессе замечательно)))
Когда муж дома, то он моет.
Аня Елагина
Мы не решаем, мы просто моем посуду))
Надежда Ecjkmwtdf
Ну раньше муж мыл)))) потом сына приучили))) а потом мужчины купили посудомойку)))
Чечек Куулар
Ее посудомоечная машина моет - но загружаю всегда я :-)
Kamshat Eradilova
Очень просто-беру и мою!
В основном мою я. А когда такого желания не возникает, говорю своим мужикам что посуда за ними. И там мне уже без разницы кто помоет, сам этот вопрос решают.
у нас от этого как раз никто не отлынивает, вот гладить.... БРР
Лена Склярова
Приношу с колодца воду, грею и мою-все просто! Мужа нет, две дочки-студентки вечно занятые, я пожизни дежурная
Мне бы ваши проблемы...
У нас посудомойка моет, но проблема в том, что никто кроме меня ее не хочет загружать, все брезгуют грязную посуду трогать. Разгружают старшие дети по очереди.
Не вопрос. Едим в разное время, каждый за собой моет. Бывает, что некогда, оставляем в раковине, пару тарелок помыть под краном, нет проблем. В выходные, когда все бывают дома, обедаем одновременно, поэтому, когда я мою, когда дочь.
ходить на обед или ужин в гости ...
а после чая не трудно сполоснуть самой)
битва, именно битва.
не начать ли пользоваться одноразовой посудой
я решаю вопрос с мытьём посуды тем что пытаюсь выпросить у мужа посудомоечную машину - надеюсь скоро дойдёт, каждый раз битва.... Я просто ненавижу мыть посуды - любая другая уборка по дому но только не это... .
Все отлажено. Хотя, всякое бывает.
Очень просто покупаем посудомоечную машину, и все в ажуре, сама все моет, вот если б еще и сама готовилам . .
Посудомоечной машиной!
Виктория Хан
кто меньше устал тот и моет...: ) а так примерно 50 на 50:)
Морской закон...!
ем у мамы с бабушкой. дома ничего не готовлю и не мою, а скоро еще и мебель кухонную выкину вместе с посудой и прочей лишней фигней и будет у меня еще одна комната.
легко решаем, я ставлю грязную посуду в раковину а муж ее моет.
просо моем и все.. . кто посвободнее или кто не устал
Отлажено. Например вчера её мыл муж)))))
В детстве мыли вы, есть дети моют они, дети повзрослели разъехались, опять моете вы. Нельзя позволять сохнуть посуде.
По очереди)))))))
я всех построила . Теперь моет каждый за себя
Когда как. Но иногда случаются такие битвы титанов.. .
Иногда договариваемся или меняемся. Кто-то выносит мусор, кто-то моет посуду) и так далее...
В моей семье каждый моет за собой
кто меньше устал тот моет
У нас каждый моет сам за собой, но если кто-то не помыл, то мою я. А по-поводу машин могу сказать следущее. . Это дорого и не выгодно (особенно если стоят счетчики воды) На одну мойку уходит около 40 литров воды + средство для мытья посуды дорогое+ она не очень хорошо справляется, так что во избежании войны с мойкой посуды нужно просто принять все на себя!! ! Это ведь не сложно)))))
Kamshat Eradilova Это вы так говорите потому что у вас ее нет или есть ?
У меня маленькая Бош и я вполне довольна нею и при наличии 2х тарифного счетчика я существенно экономлю на оплате эл. энергии, а вот по поводу расхода воды я думаю что у моей меньше расход да и если я посуду мою под текущей постоянно струей воды то не думаю, что на мойку и полоскание вручную уходит воды меньше.