Домоводство
В какую цену берете постельное? Каких фирм? Какой материал (ситец, бязь, сатин, поплин), какого качества?
я шью сама, люблю плотную бязь, сатин, магазинное все какое то перекошенное, раньше покупали фирмы Хлопковый рай и расцветки и качество было очень хорошее, не могу сейчас его найти, поэтому беру рулон понравившейся ткани шью себе и знакомым
Дилечка Алакуль
Я тоже шила, когда мне от предков достались советские ткани, хорошее качество. правда - сам сошьешь - и швы аккуратно исполнишь, и размеры соблюдаешь, потому что вначале простирнешь эту ткань для усадки. А сейчас и это все поизносилось))) Последний раз заказала - вот, пишут "хорошая фирма" - а внутри не бельевой шов, а обычная обметка.. Ну разве так можно?
У меня жена все покупает в основном у нас лен и и бязь . Белья дома много целые запасы . Все лежит в упаковках ждёт своего часа
Покупаю бязь и шью сама.
Попробовала покупать готовое бельё из поплина, жатки - не понравилось.
Дорогое не беру, это выброс денег...
На скидках - что понравится по расцветке
Разных, но все получается импортное, т. к. в размере кинг-сайз РФ не отшивает комплекты из сатина. Сатин, жаккардовый сатин. От 5000 и выше.
Была в Иваново, взяла поплин за 800 с чем-то 2-х спальное.
лучше реже да лучше, и не ситец естессно
Сама шью .
Бязь ГОСТ (142 гр/м2) на работе... Почём бы ни было, всяко дешевле вашего, т. к. от производителя )))
Дилечка Алакуль
ага... вот и расскажите-ка нам, почему не все производители указывают плотность материала?
вот я такой заказывала... каково его качество по-вашему? http://текстильныйрай.рф/shop/kpb-vasilisa-3420-cvetenie-persika/
У меня коллекция комплектов постельного белья, по которой можно судить о семейном финансовом достатке в разные годы.
Найдется всё: от дорогущего шелка и тончайшего сатина до дешевых бязевых комплектов с линяющей краской, сшитых на "перекосяк" в городе невест )).
Даже "повезло" однажды на распродаже "таможенного конфиската" урвать парочку красивейших комплектов, якобы, из сатина (но как оказалось - из прорезиненного материала, напоминающего тонкую клеенку и предназначенного для ритуальных услуг))).
ИКЕА)
Хлопок, около 1500 комплект пододеяльник и 2 наволочки, и простыни по 500-700))
А я сплю на СОВЕТСКОМ белье. Нашла у мамы 8(!) комплектов белого, нового белья.
Любое понравившееся до 6000
Ничего не беру, у меня льняное.. досталось по наследству
Последнее, что я купила, фирмы Тоgas,за 6 тысяч, из макосатина. Очень довольна. Теперь больше никакое покупать не хочу.
не дороже 500 рублей но из натурального хлопка!
Синтетика, 300 рублей, Китай
Дилечка Алакуль
а как же вы в нем спите-то?
сатин 3000-4000 тыс. руб
Предпочитаю комплекты постельного белья из сатина от бренда Asabella/Anabella https://euro-postel.ru/catalog/postelnoe_bele/material-satin_or_satin_lyuks/brand-anabella_asabella_italiya/
у них два вида, сатин и сатин люкс. Второй по плотнее, но и дороже (((
Еще предпочтение отдаем комплектам из льна, но тут к сожалению выбор не велик а порой и вовсе не найти (город невест не учитываю, так как качество не сравнится).
Лучше брать здесьhttps://123sdfsdfsdfsd.ru/r.html?r=https%3A%2F%2Fwww.posteleon.ru