Домоводство

Как вы считаете, какую посуду лучше покупать: с антипокрытием или с керамическим антипокрытием? Почему?

НЕ с керамическим покрытием, оно начинает пригорать через 1-2 месяца, я торгую посудой, знаю о чем говорю. Причем производитель неважен.
Светлана Сысоенко
Лучший ответ
антипокрытие- это покрытие против покрытия
Лина Иванова
керамическое начинает пригорать?
Гуля **************
Х/з... у меня сковорода Тефаль уже второй год с каким-то там покрытием (вроде алюминевая (потому-что очень лёгкая), наверное с антипригарным). До сих пор жива - жарим там и блины и картоху. А насчёт чугунной - ну не знаю.... У меня есть чугунная, с ребристым основанием... Всё равно там всё пригорает.... На дачу завезла, ибо выбросить жалко
Lano4Ka ;)
Лучше купить себе чугунную посуду, она вечная, единственный недостаток тяжелая очень.
Таня Топорович
Покупала все что только возможно. Самая первая тефлон служила лет 10. Позже купленная тефлон 1 год. Керамическая 2-3 месяца. Чугунную можно всю жизнь использовать. Цептер тоже долго служит, только я ей почти не пользуюсь (долго слишком нагревается).
Настоящего чугуна сейчас нет, это сплав, а он себя ведёт совсем по-другому, это не чугун. Чугунные сковородки, чугуны и гусятницы это только те, что остались от прошлой жизни. Многие их берегут: обжигают, чистят и снова - в строй. Моей чугунной сковороде, на которой жареный картофель и блины получаются отменные, лет 30 наверно. В остальном, для жарки и тушения использую антипригарную немецкую посуду. Даже если сгорело, просто стряхнул в мусорное ведро и всё, что не скажешь про остальную посуду, где если пригорит, так уж пригорит. Драить приходится часами. Поэтому я за антипригарку.
Таня Рева
покупай цептр, она дорогая очень но для здоровья очень полезная
Mis Анастасия