Домоводство
Вы бы пустили в свою квартиру уборщицу за деньги? Чтобы всё отмыла, прибралась?
нет.. мне было бы это неприятно.. я брезгливая.
У нас для этого домработница есть.
Нет. Я бы скорее пошла помыть- мне деньги нужны закрыть кредиты и доделать ремонт.
Ладушка Карпова
а еще королева
нет
Я после ремонта нанимала уборщиков. Самой было нереально управиться
только профессионала
Пока нет. Но мыть окна, видимо, придётся скоро нанимать--впускать.
нет.. меня передернуло от просьбы электрика зайти в наш туалет...
Ладушка Карпова
а что там у вас такое, что электрика смогло бы напугать?
А вы свои вещи в химчистку сдаете? Ничего, что там чужие дяди-тети, возможно, со всякими кожными заболеваниями лезут в рукава, выворачивают карманы... Одеяла-подушки - того хлеще.. А обувь в ремонт носите? Там сапожник грязные руки засовывает глубоко внутрь вашей обуви... А вы потом туда босыми ногами?
Так и с домработницами. Уверяю вас, в большинстве своем это глубоко порядочные и психически нормальные люди, которым совсем неинтересно ваше белье.
У нас домработница много лет. Я ей очень благодарна за то, что она освобождает меня от домашней рутины в пользу моих личных и служебных дел, ценю ее труд и очень ее уважаю.
Так что спасибо моему мужу, который дает мне возможность оплачивать ее труд, и ей, мой помощнице - человеку, который всегда готов прийти на помощь.
недавно нашла записки 1951 года, которые писала моя бабушка своим детям: моей тете и папе из больницы, детям было 11-12 лет, жили они в 9 метрах в коммуналке, так вот она просила дочь, заплатить кому-то чтоб, та вымыла им полы, а не портить свои руки. ТО есть в то время голодное и в приницпе холодное люди тоже нанимала уборщиц даже в 9 метров. А тетю просила не забрасывать занятия по фортепиано, бабушка была из крестьян. по профессии художница.
к себе раз в месяц приглашаю помощницу по дому, вещи в шкафы я сама кладу, а она делает то, чтоя не люблю, гладит, например, пылесосит. смена белья, штор. генералит во всех углах.
Да слава Богу сама в состоянии убраться у себя в квартире.
Валентина Кухарская
а зачем?
нет, я лучше справлюсь)
Валентина Кухарская
вы уверены? а обувь тоже сами шьете?
Нет, боюсь потом не смогу ничего найти
Конечно. Каждый должен своим делом заниматься. Я полдня буду кувыркаться там где профессионал за час управится.
Да, без проблем.
нет, прекрасно сама справляюсь
Да у меня не так все запущено. сама справляюсь
Нет!!! Ни за что!!! я сама уберусь ничего найти не могу, чтоб ковырялись в моих вещах. Да и силы убрать квартиру всегда можно найти
Валентина Кухарская
вы навреное и в больницу не ходите, что б не ковырялись в ваших вещах
И что? Если жена не справляется с нагрузкой-будте любезны!
Карина Бунина
у меня нет жены
Да у меня не грязно. Сама справляюсь.
Да.
Можно подумать, она в дверь вам стучит с криком нет ли для нее работы, а вы решаете с помощью "ответов" пускать ее или не пускать. С такой формулеровкой вопроса в раздел "юмор".
Да, когда дети мелкие были, к нам два раза в неделю тетенька приходила прибираться
Нет, так как убираюсь я, ни одна уборщица не уберет, знаем, плавали
Приходит домработница, я бы сам убирал, но людям нужна работа. Да и мне время экономится.
(Люблю идеальную чистоту)
так и должно быть
не вижу смысла тратить на уборку
но вы должны понимать, что те, кто нанимают домработнцу, не живут на зарплату и не живут в однушке 5 человек.
у меня было 2ое отношений. у обоих мужчин убирали приходящие домработницы. зачем самим впрягаться? он заработал на уборку. лучше время провести вместе.
кто-то сожительницу ищет, шоб убиралась, готовила. а кто-то в развитии пошел дальше, и заработал на прислугу, и ищет любофффффф.
Я не знаю, где я буду жить со своей семьей. Но если будет дом, или большая кв. То раз в неделю, лучше чтобы тетя приходила и убирала. Ну а если "5 человек в однушке" то тут даже говорить не стоит :) сами справимся. Точнее я сама справлюсь.
не вижу смысла тратить на уборку
Еще и чай бы ей заварила. Пусть бы посидела-отдохнула. Намаялась, бедолага....)
я сама справляюсь)
Когда моя дочка была совсем маленькой я мечтала о домработнице или помощнице, но мне не по карману было.
Я бы хотела того кто мне будет делать гениралку хотя бы на кухне, но я очень брезглива, так что нет никого не пушчу!
Да, для того, чтобы окна помыла. Ненавижу это занятие!
Клининговые компании обычный элемент прогресса. Сейчас нужды нет, а вот будет если у меня двое детей, вполне можно вызывать профи раз в неделю для капитальной чистки кухни, санузлов, мойки окон.) У меня там ничего особо интимного нет.) Нормальные люди все делают в перчатках, так что брезгливость надумана и никакого отношения к фактическим опасностям не имеет. Лучше это время выкрою на себя и семью. Были бы деньги.
Нет