Я стираю пуховик в стиральной машине впервые. Прочитала, что можно положить в морозилку влажным, чтобы лучше розпушился. Напишите, пожалуйста, кто так делал? Кто морозил свой поховик? :)
Спасибо!
Домоводство
Стирка пуховика. Как правильно сушить?
бред не надо так делать и стирайте жидким мылом, потому что от порошка белые разводы
Nigora Madjidova
стираю со спец. средством для пуха. (типа шампунь)
шарики для стирки

Тут два варианта, либо в городе нет химчистки, либо люди любят игры на авось, выживет пуховик после таких манипуляций, не выживет.... можно даже ставки делать.
Nigora Madjidova
А еще вариант - химчистка не всем подходит, так как химические вещества частично остаются в пуховике. Моей семьи это не подходит. А о морозилке прочитала в интернете и, ссылаясь на элементарную физику, понимаю, как пух должен расправиться.
Просто было интересно, пробовал это кто на деле.
Завтра буду стирать. Повешу на вешалку и буду периодически встряхивать.
Просто вешайте на плечики в ванной и периодически раздирайте комки и трясите. А сушить в холодильники это какой то бред
Nigora Madjidova
Не в холодильнике, а в морозилке. Чтобы замерзло, а потом растаяло. Мне самой техника поняла, что будет происходить. Просто было интересно, пробовал это кто на деле.
На вешалку и на балкон. Либо на сушилке разложи, суши при комнатной температуре.
нифига у вас морозилка..
Nigora Madjidova
пуховик у мене очень маленький, тонкий, компактный
вес около 200гр
Стираю с теннисными мячиками. Режим деликатный. Потом на вешалку и сохнет. Периодически встряхиваю. Так уже три года стираю.
Мария Залетаева
а что дают мячики?
максимальный отжим- можно с теннисными шариками.
Сушить лучше не на плечиках (силу тяготения никто не отменял), а в горизонтальном положении на сушилке- и почаще встряхивать, как перину
Про морозилку- впервые слышу, но может я чего не знаю... Сушу как обычно, на плечиках.
Nigora Madjidova
Да. Есть несколько сайтов с таким советом. :)
Встряхивай чаще (за низ, ракава, полочки..) пока не высохнет.
В стиральной машине стирать пуховике можно. Как правильно правильно стирать и сушить пуховик читайте здесь. http://sikretdomovogo.ru/sovetyi-hozyayke/kak-stirat-puhovik
Очень важно в процессе сушки встряхивать. А остальное все ерунда
это невероятный бред. Пух в комки сбивается из-за того что удаляется средством для стирки его естественное жировое покрытие. Чтобы это предотвратить уже изобрели специальные средства. Я со средством "УниПух" стираю. Потом сушу на плечиках и все в полном порядке.