Домоводство
После стирки пуховик из гусиного пуха скомкался, что теперь с ним делать? как привести в норму?
Дайте ему хороше просохнуть, встрянёте потом и пух сам распределится по пуховику.
У нас была операция по спасению подушек после затопления комнаты, тоже на гусином пуху. Высушили, а они утоптались.
То, что мы с ними делали - заставило истерически ржать с икотой и слезами всех наблюдателей.
После сушки муж принёс с гаража насос для подкачки колёс и надел медицинскую иголку 3 номер. Втыкали в разные места подушки и "надували" её воздухом. Пусть не 100%, как было в начале, но всё же получилось!
выкинь. уже никак
Уже ничего не спасет, только на дачу его. Пуховики вообще не рекомендуется стирать, только в химчистку
никак!! !
феном тоже никакого результата
я тоже так пуховик в стиралке доме мыл, вытащил просушил сушился долго, но весь растряпанный,
потом пришлось в хим чистку дать, там привели в новое состояние как будто в магазине только купил ))))
стало хорошо, и аромат порошка с ромашкой ))))
феном тоже никакого результата
Фен с горячим воздухом и взбивать каждый кармашек с пухом пальцами.
Только выбросить.
ничего страшного! Я всегда стираю в машинке все пуховики? потом руками комки распушиваю и втряхиваю всю вещь целиком! И проблем нет!! ! А если вы богатые, то можете воспользоваться советами многих и выбросить!
выкинуть
Согласна с Аля, т. к. есть специальные средства для стирки пуховиков, подушек и. т. п. и щадящие режимы в стиралках... А потом технология как у Аля.