Домоводство
Очень прошу подскажите прикаждой ли стирки или как правильно часто или раз в неделю класть Калгон?
Недавно смотрела какую-то передачу (скорее всего "контрольную закупку" или их рубрику в "добром утре"). В общем там тестировали калгон и сделали вывод- что для машинки самое лучшее- прокрутить ее без белья с лимонной кислотой - раз в месяц. Я "повелась" на это, теперь только лимонная кислота)) - раз в месяц
Раз в пол года 1-2 пачки лимонной кислоты в машинку без белья на режим максимальной температуры (обычно это 90 градусов) . Пусть пустая прогонит с кислотой, тогда и накипь вся уходит. Ну и само-собой периодически калгон. обычно 1 раз в 2-3 месяца
Да не нувжно его вообще класть. Купите нормальный порошок, который содержит защиту от накипи. Дешевле выйдет.
Не пользуюсь - белье портит. Раз в полгода сыплю антинакипин в пустую машину, цикл - 90град. Машине 15 лет.
в нашем районе никто не пользуется. у нас очень мягкая вода. для стирки хорошо, а для здоровья не очень.
Все зависит от качества порошка. В дорогих порошках его класть не нужно, там стоит знак - перечеркнутый теплоэлемент
я ложу его редко
В магазине, где продаются стиральные машины спросите. Банку выкинула, написать не могу. Помню только что импортный порошок, используется один-два раза в год, калгон и прочие происки рекламы не использую вообще, стоимость 250 руб. , стоит водяной фильтр
Если пользоваться хорошим без фосфатным порошком- он вообще не нужен.
Вообще не пользуемся этим Калгоном. У нас AMWAY HOME Средства для стирки SA8.
Зависит от того какая у вас жёсткость воды.