Санитарно-эпидемиологические требования к жилым зданиям и помещениям.
Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы,
САНПИН 2.1.2.1002-00
http://www.tehbez.ru/Docum/DocumShow_DocumID_328.html
Домоводство
Я вас очень прошу, подскажите где найти закон, о том что в вых дни нельзя с 9 утра сверлить в квартире на весь дом?
В Яндексе наберите "Закон о тишине".
А в 9 уже можно сверлить. Нельзя в будние дни с 22 до 6, а в выходные с 23 до 7.
Увы! Нет такого закона. По-моему с 23 до 6 или 7 только запрещено шуметь. Сами страдаем из-за какого то " народного умельца". Дай, Господи, терпения.
Надо пойти в канцелярию в милицию, написать "телегу", обязательно зарегистрировать - и так раза три, копиис номерами входящими храните у себя; затем, если меры не приняты - катаете жалобу на участкового в прокуратуру. После этого участковый им сам сверло куда надо вставит. Но хлопотное это дело.. . Удачи!
Разве есть такой закон? Попробуйте просто поговорить с тем, кто сверлит. А если он совсем невменяемый, то напишите заяву участковому. Одно дело - шкафчик подвесить в кухне (это же недолго) , а другое дело - евроремонт. В нашем дворе был цех какой-то, всё время шумели по выходным. 2 недели яростной борьбы, и его закрыли по просьбам трудящихся (желающих отдыхать и высыпаться в выходные) . Удачи!
Я Вас огорчу - такого закона просто нет. Ограничения гораздо скромнее - с 23.00 до 6.00... А поспать можно и в наушниках! ))
Его уже отменили вообще-то.
Но милиция тоже люди. Мы своим соседям регулярно вызываем, мелочь а им неприятно
не закон конечно но может поможет http://zonazakona.ru/showthread.php?t=10960
Обратиться в налоговую. Если это незаконная предпринимательская деятельность. Оштрафуют. Жилые помещения нельзя использовать под предпринимательскую деятельность.