Домоводство

что лучше квартира в сталинском доме (1950-1959 г. п) или квартира в доходном доме? (1840-1860 г. п)

Сталинка, особенно если между этажами ж/б перекрытия. Я соседей с боков отродясь не слышала, зато слышу прайд гиппопотамов сверху. По всем остальным показателям сталинка - все равно что крепость.
Елена Касенкова
Лучший ответ
капитальный ремонт там и там делали? В Сталинке тоже вся сантехника гнилая, за 50 лет, стены толстые, а вот сантехника уже вся ржавая
Живу в "сталинке". Ни на что её не променяю!
Miss Bender
я сама живу в сталинке - я за нее, стены 50-60 см, звукоизоляция, высокие потолки. А сантехнику поменять можно
Maka Tsqoeva
Если перекрытия в сталинке бетонные, то сталинку, если деревянные, то лучше старый фонд.
Анна Митина
А я по роду своей работы очень часто делала перепланировки сталинок. Более гнилых стен и коммуникаций не встречала. Дому 70 лет - стены в труху. Сталинуи хороши с капремонтом. Именно поэтому живу в старом фонде - дому больше ста лет, он без капремонта. Стены - метровые, потолки - 3,50, проводку и радиаторы заменила, два санузла в квартире сделала - идеально. Плюс исторический центр.
Оля Дынник
сталинки ОЧЕНЬ качественно строили. я за нее.
Юля Кац
Вы же сами должны понимать, что при одинаковом качестве строительства, дом на сто лет моложе - лучше.
10 кв м?)))))
Однозначно - квартира в доходном доме!!!
живем в сталинском доме. Потолки высокие, да, но слышимость мама не горюй, соседи разговаривают за стеной - мы слышим. Коммуникации гнильё были, всё поменяно. Вообще гамно сталинки.