Домоводство
Как избавиться от тараканов? Только не пишите банальные ответы: "прибраться дома; Переехать и т. п. "
У меня реальная проблема, гели не помогают, дихлофос помогает на время, пол дома мою каждый день с белизной! Уже устала с ними бороться!! ! Подскажите реальные действенные советы, кто дома у себя смог их вывести.
Мы тоже долго мучились, когда переехали "к тараканам". Дело в том, что к современным ядам у насекомых выработался стойкий иммунитет. Мама вывела бабушкиным способом. Купите в аптеке борную кислоту в порошке. "Замесите" густую массу из одного яичного желтка, сахара и этого порошка. Это угощение разложите на бумажечки в виде многочисленных шариков-кусочков. разместите их везде, где могут быть тараканы: Под (за) шкафчиками, под холодильником, под печкой, в мойке и т д. Через два-три дня тараканы отведав этой каши одуреют и начнут бегать как полоумные. У вас сложится впечатление, что их стало больше. Но не пугайтесь, это временная агония, основная масса сдохнет, остальные уйдут. Тщательно вымойте все укромные закоулки в вашей квартире после этих гостей, чтобы не вывелись новые. Через два-три месяца повторите процедуру угощения, даже если тараканов не будет видно, т. к. к вам периодически будут захаживать "разведчики" на предмет комфортности проживания на вашей территории. Желательно это делать на убыльную луну. Сейчас растущая.
Гель от них хорошо помогает.
Радуйтесь, что они есть -----------вот у нас они давно исчезли, а это верный признак, что жрем имунномодифицированные продукты
в СЭС продают гель -шприц
я таким вывела
больше не приходят....
я таким вывела
больше не приходят....
гель чистый дом хорошо помогает но желательно чтобы и соседи ваши тоже тараканов выводили иначе если только вы их будете травить то тараканы снова к вам придут от соседей
хотите небанальный совет? пжалста - заведите дома жабу, она будет на них по ночам охотиться.
попробуйте дуст
у вас значит особенные тараканы, если на них гели не действуют, тогда не знаю.. . в свое время, когда жила в общежитии, раз в 3 месяца наносили этот гель по всему периметру комнаты и тараканов не было!
вызвать специальную службу.. нам очень помогло вот уже 14 лет их НЕТ!!!
вам надо собраться всеми жильцами подъезда и отказаться от мусоропровода. тараканы живут и размножаются именно там. если мусоропровода нет, то значит они живут у соседей, поговорите с соседями и травите тараканов совместно.
Посижу почитаю))