Домоводство

Как избавиться от тараканов? Только не пишите банальные ответы: "прибраться дома; Переехать и т. п. "

У меня реальная проблема, гели не помогают, дихлофос помогает на время, пол дома мою каждый день с белизной! Уже устала с ними бороться!! ! Подскажите реальные действенные советы, кто дома у себя смог их вывести.
Мы тоже долго мучились, когда переехали "к тараканам". Дело в том, что к современным ядам у насекомых выработался стойкий иммунитет. Мама вывела бабушкиным способом. Купите в аптеке борную кислоту в порошке. "Замесите" густую массу из одного яичного желтка, сахара и этого порошка. Это угощение разложите на бумажечки в виде многочисленных шариков-кусочков. разместите их везде, где могут быть тараканы: Под (за) шкафчиками, под холодильником, под печкой, в мойке и т д. Через два-три дня тараканы отведав этой каши одуреют и начнут бегать как полоумные. У вас сложится впечатление, что их стало больше. Но не пугайтесь, это временная агония, основная масса сдохнет, остальные уйдут. Тщательно вымойте все укромные закоулки в вашей квартире после этих гостей, чтобы не вывелись новые. Через два-три месяца повторите процедуру угощения, даже если тараканов не будет видно, т. к. к вам периодически будут захаживать "разведчики" на предмет комфортности проживания на вашей территории. Желательно это делать на убыльную луну. Сейчас растущая.
Татьяна Фролова
Лучший ответ
Гель от них хорошо помогает.
Elena Palchikova
Радуйтесь, что они есть -----------вот у нас они давно исчезли, а это верный признак, что жрем имунномодифицированные продукты
в СЭС продают гель -шприц
я таким вывела
больше не приходят....
Angella Delorey
гель чистый дом хорошо помогает но желательно чтобы и соседи ваши тоже тараканов выводили иначе если только вы их будете травить то тараканы снова к вам придут от соседей
Настюша _
хотите небанальный совет? пжалста - заведите дома жабу, она будет на них по ночам охотиться.
попробуйте дуст
у вас значит особенные тараканы, если на них гели не действуют, тогда не знаю.. . в свое время, когда жила в общежитии, раз в 3 месяца наносили этот гель по всему периметру комнаты и тараканов не было!
Юлия Абрашина
вызвать специальную службу.. нам очень помогло вот уже 14 лет их НЕТ!!!
вам надо собраться всеми жильцами подъезда и отказаться от мусоропровода. тараканы живут и размножаются именно там. если мусоропровода нет, то значит они живут у соседей, поговорите с соседями и травите тараканов совместно.
Посижу почитаю))