видела. мне старожилы про это рассказывали:
кушали в те времена в таких домах в столовых (ну в отдельной комнате)
а на кухне просто готовили.
это потом когда 15 лет назад появились другие продукты питания и упаковки мусоропроводы начали неистово вонять. Одна моя знакомая так и вообще заделала эту деталь в своей кухне. предпочитает выносить мусор сама.
Домоводство
Во многих Сталинских домах,мусоропровод на кухне...какой до...б это придумал ?)
Да, кошмар! Я в таком доме жил, на 4-м этаже. И как мусоропровод забьют (а там находились жильцы, которые например старую камеру от шины туда бросали) , то к нам приходил дворник и просил разрешения пробить. Он знал, что мы добрые и пускаем в таких случаях. Он свинчивал из нескольких железных трубок длинный щуп и шуровал им в мусоропроводе. После того не только на кухне, но и во всей квартире стоял помойный запах. Кошмар.
у меня нет мусоропровода (к счастью) мусор просто складывается в мусорный пакет натянутый на ведро.
У меня Стлаинка... вообще без мусоропровода... мы счастливы
идея то отличная.
реализация говно
если соседи вменяемые, нужно договориться не кидать туда мусор, а выносить на помоку.
зы: вспомнилось, что "в советское время", когда я был маленький, еду, ну, которая гниет, в мусоропровод не выкидывали - для нее стояли отдельные баки "для пищевых отходов" - их вроде убирали чаще. но запах на лестнице все равно, по-моему, был.
реализация говно
Источник гниения, крыс и тараканов прямо в жилом доме! Ужас, как можно было не продумать такие моменты. В Мексике в 40х годах придумали, для высоток Мехико
ленивый с вечным насморком
Придумал некий архитектор, не продумавший такую мелочь как запах гниения...
Какой-то, но не я=)